Защитные краски для разных поверхностей

Дата: 18.01.2018

Краска-спрей для фасадаКупить краску по ржавчине в Москве – не проблема, главное – найти ту, которая продержится долго и будет соответствовать заявленным требованиям. Сначала давайте выясним, чем же отличается краска по металлу (или молотковая) от обычной. Как и ясно из названия, основная ценность этого материала в том, что его можно наносить на пораженные коррозией участки цельнометаллических конструкций и при этом даже не нужно производить зачистку повреждений. Эта характеристика краски позволяет экономить значительное время, пренебрегая обработкой поверхности.

Как правило, именно шлифовка и устранение начавшейся коррозии металлических конструкций отнимает большую часть бюджета, к тому же если оставить хотя бы немного ржавчины, то она моментально начнет распространяться вновь. С этой неприятной особенностью легко борется краска по ржавчине. Подходит она для обработки совершенно разных по фактуре металлов и поверхностей. Ее можно наносить как на цветные металлы, так и на черные. Подходит эта краска и для обработки деревянных поверхностей.

Благодаря техническим характеристикам и своим уникальным свойствам материал можно использовать не только в качестве защитного покрытия, но и как декорирующий слой для заграждений, калиток и ворот. Состав краски весьма устойчив к различным внешним раздражителям и не подается реагентам, резистентен даже к механическим повреждениям. Если же покрыть металл обычным составом, то под него с легкостью попадет влага и коррозия продолжит разъедать вещество.

Строго говоря, можно обобщить полезные свойства краски по ржавчине, и они будут выглядеть следующим образом:

  • Барьерное свойство – предотвращает развитие коррозии и попадание влаги на пораженные участки.
  • Протекторное – обусловлено наличием цинка в составе.
  • Профилактическое — происходит за счет взаимодействия частиц ЛКМ с поврежденной поверхностью.

Особенности грунтовой краски

Краска-грунт акриловая по металлу обладает также и антикоррозионными свойствами. Она способна точечно защитить поверхность от проникновения ржавчины. Однако помимо этого она обладает уникальными для ЛКМ свойствами. Краску по металлу можно наносить на поверхности с высокими температурами, например на радиаторы, печные трубы и многое другое. Некоторые эмали и краски способны выдержать увеличение температуры до 700 градусов по Цельсию.  При всех этих характеристиках краски по металлу прекрасно подходят для декоративных работ.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*