Выбор ламината – как сделать правильный выбор?

Дата: 17.08.2021

Очень популярное покрытия на сегодняшний день — это ламинат. Сегодня Pol-Spec.ru предлагает очень качественный и доступный продукт. На современном рынке представлена масса разных типов ламината, они отличаются по прочности, а также технологиям их производства. Выбирать ламинат нужно очень внимательно и покупать тот вариант, которые подходит помещению, в которое он будет устанавливаться.

При выборе покрытия, следует оценить различные его критерии, такие как качество и то как он подходит в комнату.

Первое с чем необходимо определиться — это класс ламината. Все зависит от типа помещения. К примеру, пол на кухне или же прихожей часто подвергается большим нагрузкам и для них лучше выбирать ламинат класса 23 и выше. Если же ламинат будет установлен в общественное место, то ему будет необходим запас прочности, материал класса 31 будет стоить дороже, но зато выдержит все нагрузки.

Влагостойкость ламината

Если покрытие будет установлено в помещении с повышенным уровнем влажности, таких как кухня, то в этом случае ламинату необходимо быть влагостойким. Если установить ламинат без маркировки влагостойкости, то вода попадет на стыки плит и поверхность покрытия деформируется. В помещениях с высокой влажностью, ламинат обязательно должен быть влагостойким, об этом будет свидетельствовать специальная маркировка. Следует посоветоваться с продавцами при покупке.

Выбор подложки ламинта

При установки ламината на бетон, во время ходьбы, будет стоять звонкий шум. Обычно бетонный пол не полностью ровный и ламинат иногда может стучать о его поверхность. Это может плохо сказаться на ламинате, так как он не рассчитан на изгибы. Для того, чтобы этого не произошло покрытие укладывается на подложку. Подложкой чаще всего выбирается вспененный полиэтилен. Существуют и другие более дорогие варианты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*