Выбираем рулонные шторы

Дата: 18.07.2021

Когда ремонт подходит к финишной стадии и настает черед выбирать шторы, то не стоит сразу же останавливаться на классических портьерах: возможно, намного лучше и интереснее будут смотреться рулонные шторы – вот отличный вариант https://alwin-okna.ru/rulonnye-shtory.html. В последнее время дизайнеры обращают все большее внимание на этот тип штор, называя их максимально лаконичными, стильными и функциональными. Они могут быть любого цвета, декора, могут быть выполнены из любой ткани, иметь любой размер. Но главное их преимущество состоит в том, что они отлично вписываются практически в любой тип интерьера. Если вы заинтересовались в покупке рулонных штор, то было бы неплохо знать, какие нюансы стоит учесть при выборе, дабы стать обладателем идеальных штор.

Происхождение рулонных штор покрыто мраком, и на данный момент фигурируют только две основные версии. По одной из них, такой вид штор возник, когда ковбои закрывались ото всех и проигрывали золото в карты. Вторая, более вероятная версия, заключается в том, что рулонные шторы – изобретение немцев, которые хотели расширить рынок сбыта своих синтетических тканей и придумали новый способ их использования.

Рулонные шторы являют собой полотно ткани и вал, на который эта ткань при необходимости накручивается. Диаметр вала может быть разным – от 19 до 45 мм, в большинстве случаев. Этот параметр выбирают в зависимости от размеров оконного проема.

Рулонные шторы могут быть двух видов:

открытые. Их конструкция максимально проста и состоит из полотна и вала прикрепленного к оконному коробу или стене вверху окна. Внизу полотна расположена небольшая планка, чтобы штора красиво свисала;
закрытые. Тут главная особенность состоит в том, что вал закрыт специальным коробом, а по бокам полотна есть еще дополнительные направляющие, чтобы штора максимально точно и эффективно закрывала оконный проем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*