Водопроводная система

Дата: 29.11.2021


Ни один дом или дачу невозможно представить себе без водостоков на крышах и фасадах домов. Систему придумали и внедрили еще несколько веков назад. Такие конструкции помогают кровле устоять под натиском снежных масс или наледей. Оптимальный слив талых и дождевых вод необходим и для сохранения целостности всего строения.
Водосточная система – это еще и прекрасная составляющая декора. Конструкция, произведенная из цветного пластика, гармонично вписывается в архитектурные ансамбли зданий и сооружений, украшая фасад.
Водоотливы защищают строения от последствий непогоды. В их устройства входит широкий набор элементов водосточной системы. Это желоба, сливы, трубы, предотвращающие попадание влаги на стены, фундамент, оконные конструкции, что не позволяет кирпичным или каменным кладкам, бетонным поверхностям разрушаться. Ливневка применяется как на производственных объектах, так и жилых зданиях, в общественных местах.
Водопропускные трубы и элементы сегодня купить не проблема. Они сохраняют свои функциональные способности даже при экстремально низкой температуре (не трескаются на морозе) и в жару (под действием высокой температуры и прямых солнечных лучей не рассыхаются). Практичные, экологически безопасные конструкции быстро монтируются, отлично держатся на поверхностях. Они долговечны, прочны, износостойки. Ливневки, изготовленные из высокотехнологичного пластика, не требуют особого ухода, просты в эксплуатации, служат много десятилетий, способны выдерживать значительные нагрузки (не способны деформироваться даже при сильной механической нагрузке). При этом конструкции легкие и тем самым не дают дополнительного давления на кровли зданий.
Водоотводные лотки, трубы, желоба при монтаже отлично скрепляются с элементами системы, что дает герметичность и не требует применения уплотнителей. Кстати, монтаж конструкции можно провести самостоятельно.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*