Удаленный системный администратор

Дата: 13.11.2021

Практически все компании используют в работе один или несколько ПК. Бесперебойная работа компьютерной и оргтехники гарантирует нормальное функционирование предприятие и сводит к минимуму риски совершения ошибок. Системный администратор сегодня поможет по любым вопросам. Поэтому услуги системного администратора были и остаются востребованными. Однако принимать администратора в постоянный штат не всегда удобно и экономически целесообразно.

Тренд на появления удаленных сотрудников наблюдается последние несколько лет. А на фоне пандемии коронавируса эта тенденция стала как никогда актуальной. Удаленные сисадмины работают как в мелких, так и в крупных компаниях, ведь эта форма организации труда удобнее традиционной, поскольку обладает сразу несколькими преимуществами:

Индивидуальный подход – вы можете нанять специалиста для решения конкретной проблемы, а не «сисадмина вообще». Если сегодня актуальны одни навыки специалиста, то завтра – уже другие. В нашей команде работают системные администраторы разной специализации, поэтому вам не стоит переживать уровень их профессионализма.
Вы экономите на взносах в Пенсионный и другие фонды, перечислять которые за удаленного работника не нужно.
Снижается нагрузка на отдел кадров – нет необходимости заключать трудовой договор, вести трудовую книжку и другие документы.
Все проблемы можно решить оперативно, ведь удаленный специалист получит доступ к вашим компьютерам за считанные минуты.
Наконец, удаленный системный администратор может подстраховаться благодаря опыту своих коллег. В нашей команде работают разные специалисты, которые регулярно делятся своими наблюдениями. Поэтому вы можете рассчитывать на гарантированное решение своей проблемы в максимально короткий срок.

Если вы думаете, что удаленный системный администратор просто получат доступ к вашим компьютерам и периодически «что-то» делает для обеспечения их работы, это не совсем так. Мы предлагаем более продуманную схему работы, включающую в себя несколько этапов:

Сначала наш специалист подъезжает в офис для проведения аудита. Он проверяет работоспособность устройств, качество интернет-соединения, физическое состояние кабеля, проводки и других элементом IT-инфраструктуры.
Затем он делает вывод о том, как лучше организовать работу в Ваших условиях.
Мы согласовываем с Вами всем условия сотрудничества, обговариваем время реакции и другие важные моменты.
После этого мы заключаем с вами договор, и специалист приступает к работе.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*