Топ самых красивых беседок

Дата: 03.03.2018

Железная ажурная беседкаСложно представить себе современные дачные участки без уютных беседок. На сегодняшний день выбор образцов подобных декоративных изделий огромен, что позволяет хозяевам загородного дома приобрести беседку, идеально подходящую к оформлению сада и сконструированную из наиболее привлекательных по стоимости и эксплуатационным характеристикам материалов. В общем смысле понятие «беседка» подразумевает под собой садово-парковое сооружение, легкую постройку для защиты от дождя, а также создания тени, где можно комфортно провести время с друзьями и семьей практически в любую пору года.

Безусловно, самые красивые беседки – это объекты, дополняющие созданный стиль дачного участка. Будут это образцы классического «английского» стиля, известного строгостью, простотой и отсутствием декоративных элементов, или «мавританского», для которого присуще использование разнообразных художественных решений, – решать только владельцам усадьбы. При этом важно помнить главный принцип дизайнеров: своеобразный павильон служит архитектурно-оформительским средством стилевых решений сада, становясь малым пространством интимного характера, предназначенным для отдыха и уединения.

Помимо декоративной функции современные беседки могут успешно выполнять и функцию практическую, потому весьма распространено строительство беседок с барбекю. Установка подобной конструкции делает объекты особенно привлекательными, ведь ни для кого не секрет, что после работ или прогулок на открытом воздухе разыгрывается аппетит. Барбекю позволяет устраивать праздники, семейные застолья и встречи с друзьями среди природных ландшафтов, укрываясь под сводами беседки от непогоды.

Для создания уникального образа садового павильона либо беседки важно планирование не только каркаса конструкции, но и ее наполнения. В соответствии с выбранным стилем подбирается мебель, занавески, возможно покрытие потолка и стен художественной росписью, довольно часто в оформлении встречаются витражи и кованые изделия. Однако истинную завершенность композиции придает очарование растений: клематисов, каприфоли, девичьего винограда. Особенно эффектно смотрятся лазящие пышные розы или сине- и белоцветковая глициния, украшающая открытое солнечное место дачного участка, на котором располагается беседка, своей природной яркостью.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*