Сетки для ультрафиолетовой сушки в камере

Дата: 11.12.2021

Сегодня, для просушивания вещей, на больших и малых производствах активно используются сушильные установки с конвейерами https://surgut.spk-group.pro и волновым излучением. Они могут быть ультрафиолетовыми, инфракрасными или совмещенными.

Принцип работы подобного агрегата довольно прост. Продукция, которую необходимо просушить, выкладывается на ленту и движется вместе с ней под зону с излучателями, где она подвергается воздействию очень высоких температур. Разумеется, для этого необходимо специальное покрытие для поверхности конвейера, способное выдерживать внушительный нагрев.

Сетки для ультрафиолетовой сушки
В качестве покрытия конвейера в подобных установках используются особые сетки RTFE, которые продаются рулонами в специализированных магазинах. Эти ленты отличаются высокой прочностью и термостойкостью. В качестве материала для их изготовления обычно выбирается тефлон. Размер ячеек в сетке может быть каким угодно. Но чаще всего используется 0,5х1мм.

Сфера применения ИК сеток
Устойчивые к ИК и УФ излучению ленты используются повсеместно в промышленности, где требуется просушка материалов или изготовляемой продукции. Чаще всего на таких сетках сушат целлюлозу, солому, древесину и пеплеты. Также они популярны в химической промышленности и кондитерском производстве. Агрегаты в которые встроены сетки, обычно, представляют собой полностью автоматизированные машины, в которых человек принимает участие только когда требуется провести обслуживание или настроить новый уровень излучения.

Виды термостойких сеток
Помимо тефлона для изготовление такой продукции так же используется еще более устойчивый к жару кевлар. Главной физической отличительной чертой различных моделей сеток является размер ячеек. Он может составлять от 0,5х1 до 10х10мм. Вдобавок, некоторые варианты конвейерных лент оборудованы по краям специальными направляющими.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*