Реконструкция исторических зданий

Дата: 02.12.2018

Ремонт и реконструкция исторических зданий – это особо ответственная и достаточно сложная задача даже для тех, кто профессионально работает в данной сфере строительства.

Благодаря передовым технологиям наша компания «КОМПОЗИТСПЕЦСТРОЙ» качественно и в приемлемые сроки восстанавливает несущую способность конструкций исторических зданий, обновляет фасады и интерьер, о всех типах работ читайте на официальном сайте компании http://www.kss.do/. При этом мы обязательно выполняем первостепенную задачу – сохранение исторической ценности здания.

Реконструкция исторического здания может включать в себя следующие работы:

  • строительно-монтажные работы с целью укрепления несущих конструкций здания;
  • укрепление фундамента;
  • восстановление внутреннего и внешнего облика здания;
  • укрепление и утепление кровли и стен;
  • монтаж и замена коммуникаций.

Как все строительные, так и реставрационные работы начинают с фундамента. Если речь идет о реконструкции фундамента, то она необходима при следующих условиях: кладка фундамента ослабла, увеличилась нагрузка на фундамент, снизилась несущая способность грунтов. Именно из-за неустойчивого грунтов нередко происходит деформация зданий, поэтому реконструкции фундамента и целостности инженерных коммуникаций уделяется особое внимание.

Реконструкция стен – не менее важный этап в реконструкции исторического или любого другого здания. Прежде всего, стена – это несущий элемент конструкции, поэтому усиление стен позволяет разгрузить верхние конструкции, в том числе крышу.

Что касается реконструкции фасадов – этому моменту уделяется огромное значение. Историческое здание несет в себе большую ценность, поэтому все этапы реконструкции сводятся к максимальному сохранению внешнего облика здания, а не к его модернизации.

Реконструкция внутреннего облика помещений исторического здания также должна воссоздавать прежний интерьер, максимально приближенный ко времени расцвета того или иного здания. Все помещения должны быть выполнены в определенном стиле.

При разработке проекта реконструкции здания, которое несет в себе историческую ценность, учитывают следующие факторы: состояние грунтов под строением, состояние фундамента и стен, возможности по увеличению площади здания, возможность размещения зеленых насаждений и парковок, которые отвечают требуемым нормам. Необходимо проведение инженерно-геологических исследований, а также обследование строительной конструкции.

Наша компания выполняет работы по исследованию и проектированию, производит реконструкцию исторических зданий с применением передовых технологий. За нашими плечами большой опыт работы, поэтому люди нам доверяют.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*