Разновидности плит перекрытия: их плюсы и минусы

Дата: 19.06.2021

Почему плиты перекрытия пк заказывают все чаще?

Ускорить строительство объекта тем самым, чтоб это не сказалось на его качестве можно с помощью плит перекрытия. Высочайшее качество, приемлемые цены и надежность – основные принципы компании. Плюс ко всему предоставляется услуга доставки заказов по Москве и Московской области.

Плиты перекрытия, как правило, используются при возведении панельных объектов для создания основы здания. Данный вид плит входит в ассортимент железобетонных материалов, которые наряду с разными видами бетона (тяжелого, легкого и крепкого силикатного) используются для создания каркаса объекта.

При выборе плит перекрытия строители в большинстве случаев обращают внимание не на марку выпускающей компании или их вес, а на максимальную нагрузку, которую способны выдержать ЖБ материалы. К тому же наибольшую популярность на современном стройрынке получили пустотные и ребристые плиты перекрытия.

Пустотные плиты получили свою популярность благодаря звукоизоляционным особенностям, также они могут сократить общую массу конструкции. Этот вид плит известен и под другим названием – многопустотные.
Ребристые плиты используются в основе создания кровли промышленных и сельхоз объектов. Второе наименование данного типа ЖБИ плитами из корытного профиля, они же «корытные».
Оба типа плит имеют несколько названий и могут использоваться в строительстве разного рода объектов. Но, несмотря на свои отличия, они разработаны на основе выработанных технологий согласно ГОСТу 28984 с определенными типоразмерами.

Плиты перекрытия уже на протяжении длительного времени находятся на пике популярности у строителей. Объясняется это качественными отработанными технологиями, заводским производством и широким выбором типоразмеров.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*