Профильная труба

Дата: 24.03.2022

В наши дни канализация представляет собой почти стандартную сантехнику – она удобна тем, что освобождает нас от обязанности регулярно удалять отходы, образующиеся в нашем хозяйстве. Однако это не значит, что с ним нет проблем — одна из них — засорение труб. Почему это происходит и что делать в такой ситуации?

Безответственность домочадцев

Специалисты, работающие в сфере канализации, не сомневаются, что наиболее частой причиной засорения канализационных труб https://www.ktzholding.com/catalog/truba-profilnaya/25×25/ является халатность со стороны людей, пользующихся сантехническим оборудованием.
Очень распространенная ошибка – бросать в унитаз вещи, которых в нем быть не должно
Прежде всего, мы не должны выбрасывать бумажные полотенца, которые не растворяются в воде, как туалетная бумага, или плотные остатки пищи, например, кусочки овощей. Вопреки видимости, даже кофейная или чайная гуща может способствовать тому, что со временем в трубе появится засор. Мы также знаем много случаев, когда в унитаз бросали песок или даже мусор.

А как насчет других стоков в нашем доме? В них также могут образовываться закупорки, например, из-за волос, которые соединяются с жирами в трубках. Чтобы этого не произошло, стоит оборудовать слив специальными корзинами, чтобы предотвратить попадание этого вида отходов в канализацию.

Ошибки дизайна

Конечно, канализация может засориться и по не зависящим от нас причинам, например, в результате ошибок, допущенных на этапе проектирования и реализации системы канализации. Однако это случается довольно редко.

Экологические факторы

Последней причиной засорения труб является воздействие окружающей среды на канализационную систему. В основном речь идет о проблеме отрастания корней. Если в месте прохождения канализационной трубы растет куст или дерево, велик риск, что по мере роста растение начнет повреждать канализацию и проникать в ее внутренности.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*