Плетеная мебель или изысканный стиль

Дата: 30.09.2018

Специальной технике плетения люди учились с давних времен. Наши предки умели плести различные предметы домашнего обихода из гибкой ивовой лозы. Наверно, плетеные корзинки и коробы были первыми такими изделиями. Но изделия мебели из лозы стали появляться не сразу. История рассказывает о том, что первые плетеные предметы мебели, была привезены к нам из других стран.

Плетеная мебель, которая так модна и популярна сегодня, чаще, выполнена из ротанга, так называемой тропической лианы Calamus Rotan. Обитатели тропических стран на территории Юго-востока Азии изначально использовали ее для строительства своих жилищ, затем с появлением европейцев на их земле, начали делать для них кресла, столы, стулья, комоды. Так со временем плетеная мебель появилась и в странах Европы. Но если плетеные гарнитуры из прутьев лозы в России ассоциировалась с загородной провинциальной жизнью, то в Европе такая мебель была чем-то диковинным.

Плетеная мебель, которую сейчас предлагает нам интернет-магазин мебели из ротанга, тоже сделана вручную и выполнена из ротанга. А все что сделано вручную по праву считается эксклюзивным и все больше ценится в наши дни. Такой мебельный эксклюзив буквально ворвался в интерьер современной городской квартиры. Современные городские жители чувствуют нехватку природы и свежего воздуха. Легкие, из натурального природного материала, плетеные комоды и диваны, шкафы и гостиные гарнитуры пришлись многим по вкусу. Плетеная мебель по праву считается экологически чистой, ведь её поверхность обрабатывают исключительно натуральными покрытиями и лаками на водной основе, которые нетоксичны.

Все тканевые подушки и мягкие поверхности плетеной мебели легко снимаются и тоже выполнены из натуральных материалов. Почистить, постирать их высушить не составит труда. Такая мебель надежна и долговечна и совершенно не нуждается в специальном уходе. В ней не скапливается и не забивается пыль. Она влагостойкая и прочная. Но боится сухого воздуха. Поэтому просто регулярно протирайте её влажной губкой и держите обогревательные приборы на дальнем расстоянии.

При покупке плетеной мебели обратите внимание, в какой стране она изготовлена. Если это Малайзия, Китай или Индонезия, мебель, как правило, стоит дешевле, но не уступает по качеству европейкой, которая на порядок выше в цене. Плетеная мебель одного стиля выпускается комплектами в нескольких оттенках и одного плетения. Существует большое разнообразие видов плетения, поэтому во всех элементах оно должно быть одинаковым. Тогда стиль вашего интерьера будет неповторимо изысканным.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*