Металлоконструкции. Полезная информация.

Дата: 10.04.2019

В строительстве искали конструктивный материал, который бы был достаточно прочный, плюс к этому легкий в применении. Было проведено много разработок и вот все строительные материалы, постепенно отходят на второй план, уступая законное место металлическим конструкциям.

Название говорит само за себя – это изделия из металла. Это швеллеры, балки, профильная труба и листовой металл, который используют для облицовки металлоконструкций. Если в основе здания лежит металлоконструкция, то оно очень прочное и надежное. Применение этого вида строительного материала не производится повсеместно, есть такие сферы строительства, в которых металлоконструкции применить нельзя, но его достаточно широко применяют, например, при строительстве ангаров, павильонов и складов. За счет применения этого материала сокращается время возведения и расходы на строительство.

Прочность металлоконструкций напрямую зависит от марок стали, из которой их производят. Например, сортовой металлопрокат, как серия титановых сплавов ПТ перейти на сайт, применим при производстве строительных ферм металлоконструкций.

Формы у этих конструкций довольно разные и применяются они в конкретных случаях. Существуют стропильные фермы, их еще называют висячими, они не превышают шести метров и опираются только на стены здания, без применения каких либо опор промежуточных. Для удобного и надежного монтажа фермы врубаются в стены здания, и производится затяжка. Так как многие нагрузки влияют на стропила, они делаются очень надежно и без затяжки их использовать не рекомендуется, так как они могут попросту разъехаться под воздействием нагрузки. Для стяжки применяют ригеля, хомуты, скобы и болты, которые делают соединение наиболее прочным и надежным.

Применить данный вид строительного материала можно и в двухпролетных сооружениях, в которых предусмотрена срединная несущая стена. Так на эту стену делается упор внутренней части фермы, а концы опираются на фасадные наружные стены. Так же их можно применять и, не затягивая, а просто вложить как перекрытия между этажами. В данном случае опорой т затяжкой будет служить стена. Это применимо на мансардных этажах некоторых видов домов.

Для производства данного вида отделочного материала применяется горячее оцинкование. Это очень надежный способ предохранения метала от коррозии, что называется лучше его сделать антикоррозийным в процессе производства, чем потом тратить время на покрытие специальными составами.

ООО «Электровек-сталь»
+7(495)639-93-00 Москва
+38(056)790-91-90 Днепропетровск
www.evek.org

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*