Маленькая гостиная – задача, к которой нужно подойти с умом

Дата: 02.12.2018

Каждая хозяйка хотела бы иметь огромный дом с большой гостиной комнатой. В большинстве случаев гостиная не только маленькая, но еще и совмещена с кухней или спальней. Гостиную планировать надо на бумаге, чтобы было легче расставить мебель и если будет необходимо распланировать все по несколько раз. Гостиная должна быть свободной комнатой, не загроможденной мебелью. Проход должен быть свободным, чтобы ходить было беспрепятственно.

Совмещение гостиной со спальней предусматривает наличие складного дивана. Диван будет и спальным и сидячим местом, а съемный чехол даст возможность содержать его в чистоте. Угловой диван займет намного меньше места. Обеденная зона, совмещенная с гостиной, занимает столько места, сколько человек будет присутствовать за столом. Высчитывайте, из расчета на человека один метр занимаемой площади. Если вы планируете установку кровати, расположите ее на подиуме, куда можно складывать много вещей.

Зеркала увеличивают пространство, поэтому их можно использовать в шкафах. Мебель лучше покупать компактную и узкую, но высокую. Во встроенные шкафы входит много вещей и скапливается меньше пыли. В Долгопрудном такие шкафы можно заказать от производителя на сайте http://mebelnij-mir.ru/shkafy. Расположение телевизора должно быть на уровне двух метров, поэтому внесите этот факт заранее в зарисовку плана. Плазменный телевизор не объемный и может разместиться на стене. Делить комнату на зону необходимо цветовыми решениями из обоев и краски. Подсветка тоже увеличивает пространство, ее используют в обрамлении картин, фоторамок и ниш. Торшеры и напольные статуэтки только занимают место в маленьком пространстве.

Небольшие гостиницы будут оригинально смотреться в зеленых, бежевых и голубых тонах. Низкие потолки красятся светлой краской или отбеливаются. Если вы хотите украсить потолок натяжным материалом, то выбирайте глянец, который визуально поднимет потолок. Сегодня на рынке товаров существует огромный выбор складной мебели, которую можно скрыть, убрать или завуализировать. Благодаря этим всем хитростям вы создадите в комнате комфорт. Гости позавидуют вашим фантазиям и успешному ремонту.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*