Кварцевый обогреватель для дома

Дата: 05.05.2022

 

Кварцевые энергосберегающие обогреватели постепенно переходят в разряд «пережитков прошлого». Покупатели, задаваясь вопросом: «Какой обогреватель купить?» – все чаще выбирают кварцевый прибор. И причина здесь в том, что современные отопительные приборы прямого нагрева превосходят косвенные системы по производительности, габаритам, стилистическим решениям и другим показателям.

Если и вы решили переключиться с тяжелых металлических батарей на легкие агрегаты, значит, вам однозначно понравятся устройства на основе кварца. Но перед тем как купить кварцевый обогреватель для дома, следует разобраться с видами данных устройств, их достоинствами и недостатками, способами и местами установки, а также ценами и производителями.

Кварцевый обогреватель для дома: виды устройства
Под определение «кварцевый обогреватель» попадает два вида устройств:

Инфракрасные устройства. Они имеют некоторое сходство с «лампочками Ильича», поскольку представляют собой трубчатый элемент, помещенный в корпус из кварцевого стекла. Внутри конструкции находится скрученная вольфрамовая/карбоновая/нихромовая нить накаливания.

Монолитные панели. Это цельные плиты из кварцевого песка. Внутри устройства расположен элемент нагрева.

В обеих конструкциях принцип действия основан на инфракрасном излучении. Отличия между ними лишь в длине волны и эффективности нагрева.

Инфракрасный и монолитный кварцевые обогреватели
Также добавим, что инфракрасный обогреватель выделяет именно излучение, которое нагревает предметы в помещении. А в монолитном приборе элемент нагрева разогревает плиту до 90 градусов и превращает её в мощный ИК-излучатель. Затем конвенция воздушного потока распределяет тепло.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*