Курсы мсфо в Москве

Дата: 29.11.2021

Сегодня курсы мсфо в Москве пользуются спросом.

Бухгалтеру нужно разбираться в новых РСБУ, а это сделать проще, если есть представление о принципах международного учета, о которых я подробно рассказывала в статье «Какие принципы международного учета станут актуальны для бухгалтеров в ближайшие 3 года?». Например, самый важный принцип МСФО — приоритет содержания над формой — поможет и при работе с российскими стандартами.

Все стандарты МСФО можно найти в открытом доступе, прочитать и осмыслить новую информацию самостоятельно. Может показаться, что чтение стандартов МСФО — хороший старт, но это не совсем так. Международный учет построен не на правилах, а на принципах. Это практическая область знаний, где заучивание стандартов мало что дает.
Если хотите изучать МСФО самостоятельно — больше решайте задачи — это ключ к успеху.

Купить бумажный вариант или скачать учебные пособия. По учебникам можно заниматься самостоятельно, читать теорию и решать задачи.
Смотреть видео по МСФО, например, на ютубе.

Если вы не работаете в МСФО, но хотите изучать эту тему. Курсы позволят понять, насколько вам интересно это направление и куда двигаться дальше.
Уже сталкивались с МСФО по работе и чувствуете недостаток знаний? Курсы помогут понять основные принципы и систематизировать имеющиеся знания.
Если вы уже работаете в отделе МСФО, выбирайте продвинутые курсы и вебинары по вопросам, которые актуальны для вас.
Основная задача — выбрать подходящие курсы.

Основные принципы подготовки отчетности» вы можете смотреть видео, проходить онлайн-тесты в удобном для себя темпе. А после того как пройдете онлайн-тест — получите электронный сертификат.

Основной плюс МСФО курсов — возможность подобрать график и сложность обучения под ваш запрос. Даже если вы очень заняты и предпочитаете учиться удаленно, с вами будет работать преподаватель-эксперт, с которым всегда можно проконсультироваться. Еще один плюс — наличие мотивации. Любой курс имеет начало и окончание. Сесть за учебники будет гораздо проще.

Больше всего в России распространен сертификат АССА и его сокращенная версия ДипИФР. Есть также программы АСА, CAP и CIPA. Международный сертификат повышает шансы на успешное трудоустройство специалистов с опытом. Обычно для получения сертификата нужно подтвердить опыт работы в сфере бухгалтерского учета или аудита.

Для кого подходит: для специалистов с опытом работы в сфере МСФО либо для бухгалтеров, которые сталкиваются с МСФО на практике. Например, курсы ДипИФР пользуются большой популярностью у главных бухгалтеров крупных компаний. Международная сертификация может быть актуальна для бухгалтеров, которые хотят повысить квалификацию и в перспективе перейти в отдел МСФО, где зарплаты часто выше, чем в бухгалтерии.

Специалистам без опыта работы сертификат не поможет существенно повысить свою ценность на рынке труда. К тому же получить его будет сложно и дорого.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*