Кромкооблицовочный станок: его особенности и достоинства

Дата: 18.08.2021

Одним из основных этапов производства мебели из дерева является обработка и отделка краев изделия. Для его реализации, как правило, используют кромкооблицовочный станок, (он же кромочник). Сегодня управление станком заказать не проблема.

Облицовка кромок различных изделий может быть выполнена как на ровных прямых поверхностях, так и на криволинейных фигурных краях с помощью с помощью натурального, разбитого на полосы, или синтетического, свернутого в рулоны, материала.

Существуют станки с ручной или автоматической подачей деталей-заготовок.

В зависимости от вида поверхности облицовки, толщины материала, типа и количества операций приобретают различные виды станков.

Среди возможностей оборудования можно выделить не только облицовку и отделку краев, но и удаление лишних свесов, а также обработка углов, и завершающие операции (полировка, пазование, циклевание).

При работе с прямой кромкой чаще всего применяют автоматический проход отделочного материала, а с криволинейной – используют ручную подачу.

В зависимости от количества и качества выполняемых функций можно найти множество различных видов станков. Качество работ зависит от многофункциональности машины и от выбора материала.

Выбирая кромкооблицовочный станок, необходимо обратить внимание на безопасность выполнения работ и создаваемых изделий. Это создается определенным диапазоном качества и функциональности модели.

Наиболее надежными и многофункциональными аппаратами считаются итальянские станки, имеющие, к тому же и высокие точность и скорость обработки.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*