Какими бывают аксессуары для мобильных телефонов

Дата: 06.11.2018

В последнее время телефон из обычного средства связи превратился в незаменимого помощника и обязательный элемент для каждого современного человека. Повысить функциональность гаджетов можно за счет дополнительных устройств, которые обеспечивают их безопасность, бесперебойную работу, а также предоставляют дополнительные возможности. Мобильные аксессуары оптом и в розницу сегодня можно приобрести практически повсеместно.

Самые популярные аксессуары

  • Чехол. Сегодня производители предлагают силиконовые, кожаные и пластиковые модели. Преимущество первых заключается в том, что они защищают телефон не только от механических воздействий, но и от попадания влаги.
  • Защитная пленка. Так же, как и чехол, применяется в первую очередь из соображений безопасности. Благодаря ей экран не царапается и не загрязняется. Наклеить защитную пленку можно самостоятельно, однако лучше это делать в сервисном центре.
  • Переходник USB. Необходим для обмена информацией между мобильным устройством и компьютером, к примеру, когда возникает необходимость переместить отснятые фотографии или видео на внешний носитель. В данном сегменте отдельно выделяются микро-USB и дата-кабели, последние отличаются большей функциональностью.
  • Наушники. Бывают проводными и беспроводными. Модели из второй категории стоят, как правило, дороже. Отдельно стоит выделить вакуумные наушники, обеспечивающие хорошее качество звука.

Помимо вышеперечисленных существует еще множество не менее полезных аксессуаров, таких как портативные зарядные устройства, роутеры, медиаплееры и штативы. Они позволяют расширить функциональность гаджета или повысить его производительность.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*