Как установить настенный биокамин?

Дата: 09.11.2018

Хозяева жилых домов и квартир желают сделать помещения максимально комфортными и привлекательными. В качестве декоративного элемента, дополняющего общий стиль той или иной комнаты, можно установить биокамин. В настоящее время существует большое разнообразие моделей, различающихся как по размерам, так и по дизайнерскому решению. Подобрать оптимальный вариант поможет каждый магазин каминов.

Чем интересен процесс монтажа?

Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Изначально необходимо отметить, что для установки потребуется минимум 2 человека. Это связано с тем, что конструкции могут иметь большую массу.
  • На задней стороне прибора имеются крепежи, для которых потребуется просверлить отверстия в стене. Здесь обязательно учитывается диаметр используемого дюбеля. Саморезы вворачиваются таким образом, чтобы от шляпки до стены осталось расстояние, равное трем миллиметрам.
  • Далее камин вешается саморезы. Крепежи обязаны прочно войти в отверстия. Устройство опускается до полной фиксации и строительным уровнем проверяется горизонталь.
  • Теперь потребуется снять с топливного отсека специальную пленку и установить в него резервуар для горючего.
  • Следующий этап – это монтаж регулирующей крышки. Через нее в емкость заливается топливная смесь, которой должно быть не более ¾ от всего объема бака.

Следует отметить, что в каминах такого типа требуется использовать только жидкое горючее, именуемое биоэтанолом. Данная смесь является экологически чистой и не оказывает на организм человека негативного воздействия.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*