Как удалить бетонные покрытия? Пескоструйная очистка

Дата: 19.09.2021

Технология позволила создать бетонные покрытия, рассчитанные на длительный срок службы. Это делает их удаление трудоемким и сложным, но не невозможным. Существует несколько способов удаления герметика, краски или эпоксидной смолы с бетонной поверхности.

Существует два основных метода удаления бетонных покрытий: механический и химический. Механические методы включают шлифование, пескоструйную обработку и шлифовку. Заказать можно их на https://blastingservice.ru/ по очень низким ценам. Эти методы не отнимают много времени, и не создают много пыли и могут повредить бетон. А еще они позволяют избежать использования химикатов и могут сгладить шероховатую или неровную поверхность. Химические очистители вызывают реакцию, в результате которой покрытие отделяется от бетонной поверхности, и его можно вытереть или отмыть. Химические средства менее трудоемки, но представляют серьезную опасность для здоровья при неправильном обращении или утилизации.

Также необходимо обеспечить достаточную вентиляцию. Варианты химической зачистки включают биохимические, растворительные и каустические средства. Каждый из них работает немного по-разному для достижения одинаковых результатов. Хотя некоторые из них рекламируются как менее вредные для окружающей среды, все они представляют серьезную опасность, например, сильные ожоги, если не соблюдать надлежащие меры предосторожности.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*