Как проверять счетчики для учета воды?

Дата: 21.09.2018

Проверкой различных средств измерений занимается Государственная методологическая служба или другой орган, уполномоченный проводить подобные операции. Цель таких проверок – определение и подтверждение соответствия измерительных приборов существующим требованием.

Проверка водосчетчиков заключается в замене уже имеющегося прибора на новый, это можно сделать заказав на сайте http://stm.ooo/uslugi/ustanovka-schjotchikov/voda счетчики воды или обратиться в обменный фонд. Эти счетчики уже прошли методологическую экспертизу в проверочной лаборатории. Кстати, на установленный прибор будет выдана вся документация, которая необходима Управляющей компании.

Тем, кто выбирает в качестве метода проверки счетчика вариант замены, смогут сэкономить время, а также деньги. Ведь человеку не придется делать перерасчет за ту воду, которую он будет расходовать по общему стояку, пока его счетчик будет на проверки, а если прибор не пройдет проверку, то придется еще дополнительно тратить средства.

Цена на проведение проверки водяного счётчика методом замены прибора на проверенный из обменного фонда (он прошел методологическую экспертизу и имеет гарантию по эксплуатации 8 месяцев), будет стоить порядка 1000 рублей. Это, так сказать, средняя стоимость.

Если гражданин желает заменить прибор учета воды на новый счетчик, который имеет гарантированный срок эксплуатации 2 года, то это будет стоить около 1600 рублей.

Тем, кто желает проверить свой счетчик воды на месте с помощью мобильного проверочного устройства (с гарантийным сроком эксплуатации 8 мес.), нужно будет отдать в среднем 1000 рублей за один счетчик.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*