Как клеить обои на потолок

Дата: 07.08.2018

Обои на потолокСамым распространенным способом отделки потолка является наклейка обоев на потолок.
Это хороший способ, потому что способствует созданию в квартире особого уюта. А возможность сочетания каскадных вариантов разных виниловых обоев и простых обоев под покраску удовлетворяет желания изысканного вкуса.

Работать с виниловыми обоями удобно, потому что клей наносится только на поверхность потолка, а полосы обоев используют сухими, что упрощает процесс наклейки. Клей разводится в посуде, которую нужно герметично закрыть после использования. Это позволит сохранить остатки клея для дальнейшего использования.

Клей наливают в малярную ванночку, аккуратно смачивают валик, слегка отжимают его и раскатывают клей по поверхности потолка. На потолке нужно предварительно провести прямую линию, чтобы в последствии стыки обоев не разошлись. Точно по разметке приклеивается первая полоса. Её нужно тщательно разгладить резиновым шпателем, при этом за края выдавливается лишний клей. Если необходимо, то неровности по торцам полос обоев подрезают малярным ножом.

Нужно знать, что работы по наклейке обоев в помещении должны выполняться при температуре 14 градусов и не ниже. Но самое главное необходимо исключить сквозняки.

По завершении работ следует закрыть все двери, дать просохнуть обоям, чтобы они не отклеились.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*