Фотообои – привет из прошлого или современная деталь?

Дата: 19.07.2019

Хочется попасть на Гавайи, не выходя из комнаты? Или же давно мечталось посетить вечно «влюбленный» город Париж? А может душа желает каждое утро видеть весенние цветы? Тогда фотообои – это идеальное решение! И не стоит сразу же закатывать глаза и вспоминать стены в доме бабушки, обклеенные пейзажем, который можно было увидеть в каждой второй советской квартире. Они уже давно не те. Дизайнеры славно поработали над фотообоями и, буквально, дали им вторую жизнь. Теперь каждый сможет создать свой, неповторимый интерьер.

Сейчас каждый сможет приобрести фотообои природа, сделанные под заказ и размер своего помещения, и не бояться увидеть такие же в квартире соседа.

Многие, когда слышат об этом материале, представляют, что картинку увеличивают в несколько раз, а потом наносят на поверхность. Но это ошибочное мнение. Дело в том, что при таком многоразовом увеличении картинка становится нечеткой, размывается. И ни какой реалистичности тут уже быть не может. Так вот, для изготовления фотообоев, используют специальную технологию нанесения рисунка. С ее помощью отпечатывается каждый миллиметр рисунка. Это и позволяет рисунку выглядеть глубоким и реалистичным, и сохранять сочность цвета на протяжении продолжительного срока. Печатаются они на таких материалах, как винил, холст или сатин. Эти материалы надежны и износостойки. Также, на сегодняшний день, изготовляются матовые обои на латексной основе, которые отчасти еще и самоклеющиеся. Современные фотообои очень экологичны и достаточно долговечны.

Фотообои могут решить проблему, если их выбрать с умом. Например, расширить небольшое помещение, или исправить неудачную планировку, удлинить стены или, наоборот, уменьшить их высоту. Фотообои используют и для зонирования помещений. Очень преображается помещение, если напротив стены с фотообоями повесить большое зеркало, или шкаф с зеркальными дверцами. Так можно сразу оказаться в таинственном лесу, на берегу средиземного моря, или быть окруженным бескрайними полями цветов. Также достаточно интересным решением являются обои 3D.

Также не каждые фотообои будут дачным решением для той или иной комнаты. Например, при выборе обоев в детскую, стоит учитывать пол, возраст, вкус и личные предпочтения ребенка. Малышам больше по душе красочные рисунки, где изображены любимые сказочные герои. Дети постарше предпочитают смотреть на автомобили, пиратов, героев мультфильмов и кино, космос, путешествия и т.д.

В спальню лучше наклеить обои в спокойной гамме, на которых будут красоваться пейзажи, растения или влюбленные парочки.

В кухне могут приютиться различные натюрморты. В гостиной и прихожей – панорамы, пейзажи, фрески, фотообои, имитирующие различные материалы.

Не менее значима и гамма фотообоев. Они помогут увеличить маленькую комнату, если выбрать изображение с преобладающими холодными тонами. Если помещение находится с южной стороны — можно поклеить обои темных, насыщенных оттенков. Они могут быть как холодными, так и теплыми. Если же, наоборот, в комнате мало света, лучше выбрать рисунок в теплых и светлых цветах.

Обычно, для размещения фотообоев используют глухую стену. С этой же стороны ставят минималистичную крупногабаритную мебель, чтобы ничего не отвлекало от изображения. В таком случае фотообои станут центром внимания в помещении.
Ну вот, пожалуй, и все самое главное. И еще… Важно помнить, что фотообои могут сделать комнату стильной, уютной и непохожей на другие. Просто нужно немного пофантазировать!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*