Дизайн закрытой веранды в загородном доме

Дата: 08.06.2019

Веранда придаст законченный вид любому дачному домику. Без нее общий вид не очень привлекательный. Да и функций у веранды немало. Это и защита от пыли и ветра, еще ее можно использовать как комнату, в которой устроить милые посиделки с чаепитием в окружении сувениров https://mug.kz/.

Потому наличие закрытой веранды в загородном доме все же желательно. И подойти к выбору дизайна следует очень серьезно, ведь веранда должна гармонировать с общим настроением всего дома.

Виды веранд

Стеклянная веранда

Стеклянная веранда с прозрачной крышей станет оригинальным неожиданным решением для любого дома. Именно стеклянная крыша позволит наблюдать ночное небо и звезды, а днем станет источником света и тепла. Помещение, оформленное по вкусу и настроению хозяев, будет отличным с местом, где друзья и родственники будут проводить время.

Для такой пристройки лучшим вариантом станет интерьер, подчеркнутый римскими шторами. Наклон крыши необходимо тщательно высчитать. Ведь бруски для строительства веранды находятся под углом.

Веранда, выполненная из поликарбоната

Такая веранда имеет ряд преимуществ. Это и легкость монтажа конструкции, и максимум света в помещении. Для ее монтажа необходимо только уложить площадку из тротуарной плитки. Металлические профили являются основой веранды. Сотовый поликарбонат купить недорого можно на строительном рынке или через интернет.

Закрытая веранда легко трансформируется в открытую, путем сдвига двух секций стены. То есть в непогоду, можно отдыхать в закрытой веранде, а при погожем дне – наслаждаться свежим воздухом. Такой тип веранды вполне подойдет под дизайн дома в стиле «шале».

Металлопластиковая конструкция

Такая веранда выполнена из современных материалов. Она станет защитой от ветра и непогоды и отлично впишется в интерьер большинства загородных домов и дач. Вместо стен — большие металлопластиковые окна. Летом, на окнах можно установить москитные сетки и наслаждаться чистым свежим воздухом. Здесь можно будет выращивать зимний сад или оформить комнату под прихожую.

Мебель для веранды

Какой бы ни была веранда, мебель должна гармонично вписываться в интерьер, сливаться с ним. Если помещение оформлено с использованием натуральной древесины, мебель преимущественно должна быть плетеной.

— Для больших веранд можно приобрести и мягкую мебель, в соответствии с цветовой гаммой веранды.

— Обеденный стол должен быть в обязательном порядке. Его выбирают в соответствии с другой мебелью.

Аксессуары

Существуют универсальные аксессуары, которые помогут завершить общий стиль веранды и придадут помещению уют. Диванные подушки. Именно они должны подарить присутствующим настроение и комфорт. Зеленый уголок придаст помещению уют.

Панно или фотографии, картины. То, что придется по вкусу, и впишется в интерьер.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*