Аккумуляторные батареи Ensol

Дата: 12.08.2021

Аккумуляторные батареи 24v Ensol уже давно и плотно вошли в нашу жизнь. Они присутствуют практически везде: ноутбуки, телефоны, автомобили, камеры и так далее. Но важнее других считаются тяговые аккумуляторные батареи, которые питают электромоторы различных механизмов. Так как электропривод считается очень перспективным во многих областях, то именно поэтому нужно знать, какими батареями пользуется чаще всего и как правильно их эксплуатировать.

Прежде всего – что такое тяговый аккумулятор для вилочных погрузчиков? С ним чаще сталкиваются производственники и транспортники. До недавнего времени были известны только тяговые аккумуляторы для погрузчиков. Только они использовались в закрытых производственных и складских помещениях, где необходимо было перемещать тяжелые грузы, но нельзя было использовать двигатели внутреннего сгорания. Для питания электромоторов таких механизмов использовались тяговые аккумуляторные батареи для погрузчиков.

Теперь, все чаще, встречаются электрокары китайского и индийского производства. Они завоевали рынок, прежде всего, благодаря недорогим батареям тяговых аккумуляторов. Китайцы первыми широко стали устанавливать гелевые аккумуляторные батареи. Хороши аккумуляторы тяговые гелевые и небольшой ценой и высокой безопасностью.

В настоящее время аккумуляторные батареи тяговые используются не только для привода электродвигателей в погрузчиках, но и во многих машинах для перемещения персонала и клиентов внутри зданий и в экологических зонах. Используются тяговые аккумуляторы для электромоторов и в других электрифицированных механизмах. Тяговые аккумуляторы купить теперь не проблема, гораздо важнее – их сберечь и эффективно использовать.

Чтобы продлить срок службы для определенных типов аккумуляторов, нужно пользоваться устройством до его полной разрядки, а затем зарядить батарею до ста процентов». Некоторые типы батарей, например никель-кадмиевые и никель-металлгидридные имеют неприятную склонность к снижению напряжения. Данное явление принято называть «Эффектом памяти». Случается это, когда не полностью разряженные тяговые батареи ставятся на подзарядку и заряжаются не до ста процентов. Спустя некоторое время, зарядить батарею до максимума становится невозможно. А это означает, что через определенный период времени, тяговые батареи начинают работать всё меньший промежуток времени между зарядками. Также стоит заметить то, что в никель-кадмиевых батареях, эффект памяти может возникнуть из-за плохо разработанного устройства для подзарядки, а также из-за регулярных перегрузок батареи.

Эффекту памяти не подвержены литий-ионные батареи. Именно поэтому они чаще всего используются в предметах бытовой электроники, таких как ноутбуки и камеры. Не страдают этим «недугом» и гелеевые аккумуляторы. Они более громоздкие за литиевые, поэтому используются в промышленной технике. Тяговые гелевые аккумуляторы выдерживают больше циклов зарядки и не высыхают. Хороши гелевые тяговые аккумуляторы и небольшой ценой.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*