Выбор смесителя для ванной комнаты

Дата: 18.07.2019

столешница в ванной комнате2Как правильно выбрать смеситель, чтобы он был удобен и при этом красив внешне? Следует учитывать, что смеситель должен подходить к ванной комнате по дизайну.

Важно обратить внимание на прочность конструкции, удобство при использовании и внешний вид. На первом месте конечно же удобство. Это особо важно для небольших ванных комнат. На рынке существует огромное количество различных смесителей самых разных форм, разных размеров, разной степени сложности устройства. Если у вас небольшая ванная комната, то не следует искать какой нибудь изысканный смеситель хитрой формы, лучше отдать предпочтение маленькой модели.

В данный момент смесители делятся на два вида: шаровые и вентильные. Вторые всем нам известны, такие смесители устанавливались во всех квартирах. Кстати, купить квартиру в Москве сегодня можно тут.
Они отлично справляются с жесткой воде, которая течет по нашим трубам. Ремонт такого смесителя обойдется недорого и обычно обходится заменой уплотнителей.

Шаровые же смесители намного удобнее, да и выглядят гораздо красивее. Обычно имеют одну ручку, которая опускается и поднимается, также поворачивается в разные стороны, регулируя температуру воды. Одним движением можно изменить напор воды и ее температуру. Но есть у таких смесителей и недостатки. Они плохо справляются с соленой водой, которая засоряет шаровый модуль. Ремонт таких смесителей обойдется гораздо дороже, нежели ремонт смесителей вентильного типа. Для того чтобы смеситель прослужил долго, следует установить фильтр для очистки воды.

На современном рынке существуют различные смесители с использованием новых технологий, такие как сенсорные, с фотоэлементами, с термостатом. Такие новинки конечно же стоят намного дороже.

Для ванной комнаты можно приобрести смеситель с двумя короткими носиками, один из них будет направлен в раковину, а другой в ванную. Они удобны тем, что не нужно каждый раз поворачивать в разные стороны. Такие смесители могут прослужить больше обычных.

Также при выборе следует обратить внимание на цвет. Никелированные, матовые, хромированные, а также цветные различных цветов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*