Выбор оборудования для строительства дровника

Дата: 26.07.2019

В первую очередь понадобится дрель для работы на деревянной поверхности. Дополнительно надо выбрать качественную виброплиту для утрамбовки раствора под фундамент дровника. В целом виброплиты сильно отличаются между собой. Главный параметр конечно остается мощность двигателя. В среднем она равняется 40 кВт. Однако не стоит исключительно на этом заострять свое внимание. Чтобы выбрать хорошую виброплиту достаточно взглянуть на известные торговые марки. Большинство производителей выпускают в последнее время универсальные модели, которые хорошо себя показывают. С их помощью очень легко делать стяжку.

Поверхность в итоге получается очень гладкой. Также виброплита бензиновая применяется и в других областях благодаря ее универсальности. Главное это осмотреть модель. Большинство их проблем заключается в ремне, который находиться в нижней части. В основном он слетает и полностью рвется. Происходит это из-за большой нагрузки, которая вызвана вибрацией. Начинается она от плиты и со временем распространяется на все модули. При длительном использовании виброплиты вероятность порчи ремня в разы возрастает. Чтобы этого избежать, лучше всего работать на первом режиме. Частота при этом не превышает 40 Гц, что не создает большой вибрации. Также на помощь приходит подушка, которая располагается в нижней части.

Дополнительно уделяется внимание управлению устройства. Переход между режимами должен проходить гладко. Если в это время происходит залипание, значит, устройство работает не исправно. В таком случае его лучше отдать на диагностику в сервисный центр. Еще один момент это муфта виброплиты. В основном она имеет синхронный механизм, который обеспечивает плавность работы. В последнее время используют специальную шайбу, которая является передовой технологией. Крепится она непосредственно к ремню. Она имеет довольно интересную форму. Чтоб она работала, ее придется периодически смазывать маслом. В противном случае ремень может соскочить в самый неудобный момент. Если вибратор делает стяжку, там останется значительный след. Поправит это будет крайне сложно.

Установка боковых рам

Боковые рамы должны располагаться по углам фундамента. Далее нужно сначала проверить уровень пола. Затем выравнивают раму и закрепляют их металлическими уголками. Сразу после этого нужно зафиксировать рамы в верхней точке при помощи профилей. Доски на стены должны набиваться очень плотно. Никаких промежутков быть не должно. Также необходимо следить за уровнем по горизонтали, чтоб дровник не накренился.

Установка крыши

Металлические профили, которые были установлены сверху, послужат каркасом для будущей крыши. Для дровника лучше всего выбрать обычный шиферный лист. Далее его надо обработать влагостойким средством. Прибивается лист к верхней раме большими гвоздями. После этого нужно взять герметик. Все отверстия между стенами и крышей должны быть им надежно заделаны.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*