Выбираем оригинальный натяжной потолок

Дата: 08.09.2018

натяжные потолкиСегодня кроме привычных подвесных потолков из матовых, глянцевых материалов, имеются и другие, которые отличаются своей фактурой покрытия. В интерьере широко используются полотна, изображающие нежно-голубое небо с облаками, глубокое, таинственное звездное небо.

При этом разнообразие классических моделей имеет свой видовой ряд: цвет и фактура предлагаются в большом ассортименте. Покрытия для потолка могут быть матовыми, строгими или играть глянцем. Интересный отделочный материал подвесного потолка – это вариант под мрамор, кожу, дерево, замшу, ткань. Он имеет натуральный вид. При этом трудно представить, что такое покрытие является искусной имитацией.

Выбирая оригинальный натяжной потолок, нужно иметь в виду, что не каждый из перечисленных вариантов подходит для каждого помещения, в котором вы делаете ремонт. В особенности нужно быть внимательными, когда выбираете покрытие с формами: волны, арки, дюны. Они, конечно, оригинальны, но выгодно смотрятся только в некоторых определенных интерьерах. В других же они просто могут не смотреться. Поэтому, выбирая потолок, следует учитывать размер, функцию, стиль дизайна помещения и другие параметры.

Натяжной потолок, выполненный в форме арки, хорошо смотрится в интерьере больших, высоких помещений. Таким способом придают потолку комнаты форму купола. Благодаря такой отделке, помещение приобретает яркую индивидуальность, неповторимый индивидуальный стиль.

Если выбирается оригинальный натяжной потолок в виде волны, то его также желательно использовать при оформлении больших помещений. Причем, число гребней и шаг волны заказчики определяют самостоятельно. Этот вариант ориентирует текстуру волны, её направление, выбрав для этого вертикальную плоскость помещения. Специалисты рекомендуют для полотка с волной выбирать темную цветовую гамму материала. Она смотрится гораздо эффектнее. Секретом такого потолка является нюанс: не большая площадь помещения требует меньшего количества гребней на полотне потолка.

Оригинальное оформление интерьера – это использование формы дюн в декоре потолка. Чтобы полотно выгодно смотрелось, натяжной материал в форме «дюн» нужно использовать в помещениях с высокими потолками. При этом каждую дюну можно функционально и красиво оформить, установив в её центре осветительный прибор. Таким способом можно маскировать датчики пожарной безопасности и вентиляционные выходы.

Еще один вариант оригинального потолка – это многоуровневая система крепления. Её особенность в том, что на каждом уровне можно использовать разный цвет, фактуру. С помощью уровней выполняют зонирование помещения, не возводя для этого лишних стен. Использовать такую отделку можно в разных помещениях, независимо от площади комнаты и высоты её потолка.

Натяжные потолки являются качественным и практичным современным покрытием.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*