Утепление квартир пенопластом

Дата: 18.07.2019

Создать уютную обстановку в наших домах достаточно сложно, особенно, когда речь заходит о утеплении частных домов. Тут возникает некая дилемма, которая заключается в том, что можно применить дорогие сверхсовременные материалы для теплоизоляции дома, так и относительно дешевые, которые так же справляются со своей задачей по теплоизоляции.

Нельзя точно сказать, какой способ можно использовать для каждого случая в отдельности, ведь каждый дом это свой отдельный мир, где действуют свои законы и факторы риска для работы с теплоизоляционными материалами, например утепление квартир пенопластом в Киеве больше распространено, чем в других городах страны. Правда, большинство людей почему-то считают, что если строительные материал дешевый, то он непременно низкого качества.

Теплоизоляционные материалы не колбаса, которая чем дороже, тем лучше и вкуснее. Дело в том, что изготавливать теплоизоляционные материалы стали люди очень давно. Вначале использовали для утепления домов природные материалы, не стабильные, не стойкие к действию природных факторов, но зато именно эти материалы дали толчок для развития целой индустрии, которая в двадцатом веке, во время бурного развития органической химии, сумела создать настоящие недорогие искусственные теплоизоляционные материалы.

Прошло время, и в наше время уже другие поколения химиков и материаловедов создают теплоизоляционные материалы с новыми свойствами, правда они дорого стоят, так как всегда все новое требует, чтобы его окупили в финансовом смысле. Но что касается более старых теплоизоляционных материалов, как пенопласт, то он по-прежнему активно применяется, и если он стоит дешево, это далеко не означает, что он чем-то плох. Просто технология его получения уже давно освоена, да и пенопласт используется не только для утепления домов, но так же и для много чего еще другого.

Пенопласт очень неприхотлив в использовании, стоит недорого, может использоваться для утепления больших пространств в доме. Обычно его применяют для утепления чердака и стен. Причем, чем толще пенопласт, тем его теплоизоляционные свойства выше. Поэтому порой используют несколько слоев пенопласта. Материал не разрушается ни под действием воды, микроорганизмов, света, тепла. Но он очень огнеопасен, поэтому сейчас часто можно увидеть своего рода особые композитные теплоизоляционные материалы, которые состоят из керамзита, пенопласта, и внешней обшивки.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*