Унитаз: как не «потеряться» в магазине?

Дата: 07.07.2019

Одним из наиболее важных элементов ванной комнаты является унитаз. Это весьма интимный аксессуар ванной, без которого крайне сложно представить себе современное жилье.

 Без унитаза никуда

Унитаз выполняет важную роль в жизни человека. В отличии, к примеру, от умывальника, который предоставляет лишь дополнительный комфорт, туалет жизненно необходим. Ведь он отвечает за удовлетворение физиологической нужды. Так что обойтись без такого помощник нам ну никак. И даже при недостаточном размере помещения, мы точно не пожертвуем этим «другом».

Тем не менее, часто возникают проблемы при установке. Особенно, если ванная комната реально маленьких размеров. Но, так как без унитаза никуда, приходится изощрятся как только можно. И поэтому производители сантехники (итальянский бренд Belbagno) стараются столь разнообразить свою продукцию.

 Вариативность рынка

Сейчас рынок может предложить огромное количество моделей, которые отличаются не только по стилю и оттенку, но и по способу крепления, системе смыва и так далее. Благодаря чему вы можете подобрать такой вариант, который впишется в вашу ванную максимально гармонично.

Итак, сначала хотелось бы разделить унитазы на две большие категории в плане самой конструкции. Первая — это стандартный вариант, унитаз напольный. Он устанавливается путем крепления чаши к полу. При этом бачок обычно прикреплен к чаше. Более современные варианты предлагают раздельные механизмы, при которых бачок крепится отдельно на стену или же монтируется в нее.

Вторая категория — подвесные унитазы. Их фишка в том, что крепятся они за штыри на стену. Бачок чаще всего «прячется» в стену, что делает конструкцию максимально компактной. Плюс такие модели выглядят очень минималистично, что отлично вписывает их в современные стили интерьера.

Существует много производителей, которые насыщают рынок сантехники на сегодняшний день. Так, у марки Геберит вы сможете приобрести и унитаз напольный, и подвесной вариант.

 Размер имеет значение

Кроме того, разные производители делают продукцию разных оттенков и дизайна. Например, у одной фирмы сантехника с голубым отливом, у другой — с бежевым. Соответственно, вам нужно постараться подобрать такой вариант, который будет гармонично смотреться в вашем интерьере.

Не забывайте и о размерах. Унитаз необходимо подбирать таких габаритов, чтобы он занимал  место не в ущерб другим элементам.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*