Уход от стандартов в дизайне офисных помещений

Дата: 27.11.2018

Привычное видение офиса как однотонного и монотонного помещения в строго-деловом стиле уже уходит в прошлое. На смену ему приходят совершенно неожиданные порой дизайнерские модели, в которых гораздо больше креативности, чем соответствия стандартным представлениям.

И это приветствуется передовыми руководителями, стремящимися любыми способами увеличить продуктивность и творческие ресурсы своих подчиненных. А внешняя отделка помещения, где трудится рабочий коллектив, в этом отношении довольно важная вещь. Поскольку не только правильно подобранная гамма оттенков, но и сюжетная линия помещения, верное разделение на зоны, мебель и всякая декоративная «мелочь» могут либо угнетать сознание человека, либо воодушевлять его на новые подвиги и достижения.

Источники вдохновения для разработки офисных дизайнов

Компания http://statom.ru предлагает три основных источника в поиске лучших вариантов для внутренней отделки, эксклюзивной и корпоративной одновременно, офисного помещения:

• сочетание плохо сочетаемых друг с другом стилей посредством соединения элементов, взятых из одного и добавленных к диаметрально противоположному направлению (например, хай-тек и эко-стиль);

• «подсмотреть» и взять на вооружение идею для оформления собственного офиса можно, навестив один из филиалов компании Google (их креативные дизайнеры поработали на славу, создав уникальное обличье каждому помещению);

• пригласив в офис художника, чьи работы понравились в галерее, можно попросить его разрисовать в комнате одну или несколько стен, часть мебели, потолок, даже окно в его стиле.

Креативность – черта, которая приветствуется сегодня всяким современным руководителем. И креативный дизайн постепенно должен обязательно вытеснить привычный «прямолинейный и угловатый» с его прямыми углами и однотонными, часто мрачными или блеклыми цветами.

Офисная мебель может быть также нестандартной

Сегодня множество компаний, занимающихся изготовлением мебели для офисов, предлагают к продаже совершенно необычные части мебельных деловых гарнитуров. И это продиктовано все тем же стремлением руководства привнести дополнительную изюминку в свою солидную организацию. Но важно не переборщить с нестандартными решениями, поскольку мера – это всегда показатель организованности компании, а анархия образов – ее хаотичности.

Кроме того, любое, даже очень нестандартное кресло или стол обязательно должны быть удобными для работников умственного труда и для ожидающих в приемной клиентов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*