Тропинки и дорожки в саду или на дачном участке

Дата: 08.01.2019

Дорожка является важным элементом в саду и придает индивидуальность всей садовой композиции. Дорожки и тропинки играют и огромную функциональную роль. Они связывают сад или участок в одно целое, при этом должны обеспечивать комфортное передвижение по всему участку. Дорожки должны обеспечивать комфорт в любую погоду и в любое время года.

Загородный дом привлекает городских жителей тем, что он создает обстановку, которая очень близка с натуральной природой. Для создания дорожек все чаще используют бесшовное резиновое покрытие площадок. Оттенки такого материала отлично гармонируют с природными цветами. Резиновое покрытие будет хорошо гармонировать с цветами и зелеными насаждениями.

Для создания ландшафтного дизайна на дачном участке или в саду бесшовное резиновое покрытие выгодно использовать и с финансовой точки зрения. Оно привлекательно не только ценовой категорией. Этот материал привлекает разнообразием размеров, оттенков и форм. Из такого материала можно создать даже эксклюзивные и оригинальные проекты.

Устройство садовых дорожек – это процесс нелегкий. Садовые дорожки должны не только красиво выглядеть, но и быть качественно уложены. Перед укладкой дорожек необходимо подготовить участок. Кроме подземных и наземных работ потребуется подготовить основание. Для основания можно использовать гравий, грунт или бетонный фундамент. Во время планирования не стоит забывать о том, что нужно оставить уклон, для того чтобы могла стекать дождевая вода. Если навык выполнения подобных работ отсутствует, лучше доверить это дело профессионалам.

Если нарушить технологию укладки, то это чревато тем, что центр дорожки начнет проседать. Также могут начать обламываться края дорожки. Через некоторое время дорожка может полностью развалиться. Потребуется составить максимально грамотный проект. Укладку дорожки необходимо выполнить как можно более качественно. Только это послужит гарантией того, что дорожка прослужит не один год хозяевам участка.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*