Террасная доска из лиственницы купить в Екатеринбурге

Дата: 30.09.2018

Для России лиственница является едва ли не самым распространенным строительным материалом. Именно поэтому террасная доска из лиственницы пользуется большой популярностью и любовью у потребителей.

Материал, из которого изготавливается такой популярный строительный и декоративны элемент славится своей уникальностью и надежностью. Качественно подготовленная производителем террасная доска из лиственницы, цена, на которую сравнительно невысока, служит очень продолжительное время. Этому имеется масса свидетельств. Например, первые казачьи поселения вдоль Ангары были построены именно из лиственницы и до сих пор не претерпели значительных изменений. Создается стойкое впечатление что старость и время обходят материал стороной.

Террасная доска из лиственницы прекрасно послужит каждому, кто старается окружить себя комфортом, но стремится создать все из экологически чистых материалов. Ведь бесспорно, что даже бетонные перекрытия у многих вызывают аллергическую реакцию и принуждает переселяться из мегаполисов в отдаленные дачные поселки.

Когда человеку приходится обустраиваться на новом месте то террасная доска из лиственницы, купить которую в Екатеринбурге не составляет особенных проблем даже через интернет, смотрите здесь. Террасная доска может стать великолепной заменой бетонных перекрытий и дорожек. Ведь по прочности правильно высушенная и подготовленная для использования лиственница мало чем уступает по своим характеристикам и прочности бетону.

Террасная доска из лиственницы, цена которой варьируется в зависимости от сорта, имеет несколько видов. Наибольшее распространение получил чем-то похожий на палубную доску вариант изготовления:

  • на верхний слой наносится противоскользящая насечка;
  • на нижнем слое делаются продольные пропилы для вентиляции и скорейшего высыхания материала после атмосферных осадков;
  • боковины делаются прямые, а угля скругляются.

Такая террасная доска из лиственницы, цена за кв метр которой несколько вышей чем обычная палубная модификация из-за более высокой сложности производства, хорошо подойдет для создания покрытия на открытых постройках, террасах без навесов и вокруг плавательных бассейнов.

Есть более просто исполнение террасной доски – вельвет. Она исполняется как палубная и только сверху производится насечка. Хорошо смотрится такая доска в качестве декоративного украшения зданий. Также можно вельвет из лиственницы купить для того, чтобы изготовить пешеходные дорожки в саду или вокруг участка.

При желании террасная доска из лиственницы, купить которую довольно легко, может полностью заменить остальные строительные материалы при возведении легкой беседки или навеса. Материал довольно стоек к механическим повреждениям, но сравнительно легко поддается обработке. Также можно вельвет из лиственницы купить и использовать в качестве основания для строения или декорирования зданий.

Лиственница предлагает довольно широкое поле для деятельности любому, кто готов с ней работать по-настоящему. Она практически не боится влаги и температурных перепадов. При желании может создать в доме уют и комфортные условия. Террасная доска из лиственницы, купить которую можно у любого поставщика, является универсальным материалом для строительства и обустройства дачного участка или жилой квартиры.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*