Свести продавца и покупателя

Дата: 31.05.2019

Агентство недвижимости – это компания, которая занимается жилой и коммерческой недвижимостью в сфере купли-продажи, а также аренды, находя партнеров по сделкам, и получая от этого процент, или комиссионные. Агентства недвижимости достаточно неплохо развиваются, поскольку спрос на их услуги растет, ведь именно они обеспечивают поиск продавцов и покупателей, оформление сделки.

Задача риэлторов – свести продавца и покупателя и получить от этого свой процент. Для того, чтобы открыть собственное агентство недвижимости в Нижневартовске, необходимо иметь обширный список контактов, и, конечно же, некоторые финансовые ресурсы. И, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, агентство может получать неплохую прибыль.

Этапы по созданию собственного риэлтерского агентства:

1. Тип услуг. Или, если еще назвать по-другому, специализация. Одни агентства предпочитают заниматься коммерческой недвижимостью, другие – жилым фондом, а можно и попробовать поторговать зарубежными домами. Выбор типа зависит от интереса и опыта в этой сфере.

2. Контакты. Список всех необходимых контактов – это для агента самая нужная вещь на свете. Список должен включать телефоны людей и организаций, которые в дальнейшем, возможно, будут клиентами, или помогут найти продавцов и покупателей.

3. Конкуренция. Если рядом существуют агентства недвижимости, то стоит ознакомиться с их деятельностью – какой недвижимостью предпочитают заниматься они, а также способ привлечения клиентов.

4. Лицензии. Для того, чтобы оказывать риэлтерские услуги, необходима лицензия. Условия ее получения зависят от местных порядков и властей.

5. Бизнес-план. Составление этого документа поможет определить начальные капиталовложения, ожидаемый доход.

6. Инвестирование. Все зависит от того, какая модель агентства недвижимости выбрана. Можно арендовать помещение, работать дома, или же создать интернет-агентство. В случае с первым вариантом, без инвестирования, как правило, не обойтись.

7. Реклама. Неважно, какой тип агентства выбран, без рекламы о нем никто не узнает. Поэтому местная газета, интернет, а также сарафанное радио – их возможности необходимо использовать полностью.

В любом случае, при открытии своего собственного агентства недвижимости, необходимо будет отдать этому делу все свое свободное время, поработать в выходные и вечерами. Ведь продавцы и покупатели – люди занятые, и просмотр объектов недвижимости желателен для них в их свободное время.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*