Музыкальные инструменты

Дата: 28.03.2019

Музыкальные инструменты в том числе беклайны сегодня купить не проблема. Отличные варианты представлены на https://mlr.kz/backline.

Гвидо Адлер в своей статье под названием Umfang, Methode und Ziel der Musikwissenschaft , опубликованной в Vierteljahrsschrift fr Musikwissenschaft в 1885 году, разделил музыковедение на 2 основных направления: историческое или. историческое музыковедение и систематическое музыковедение .

Историческое музыковедение изучает историю музыки, отсортированную по эпохам, народам, нациям, странам, землям, провинциям, городам, школам и отдельным исполнителям. Сфера:

Музыкальная палеография , изучающая различные обозначения , возникшие с течением времени или. развитие обозначений с течением времени
Основные исторические категории, такие как изучение музыкальных форм, изменение их характеристик и значения с течением времени
Законы, применимые к композициям в отдельные периоды; определены и пропагандируются теоретиками и практикующими (при исполнении сочинений)
Музыкальные инструменты ( музыкальные инструменты ): описание, значение, изменение отдельных музыкальных инструментов с течением времени.
Вспомогательными науками для этого раздела музыковедения являются: история , палеография , хронология , дипломатия , библиография , библиотечное дело и архивирование , история литературы и лингвистика , история литургии и танца , биография.

Систематическое музыковедение
Систематическое музыковедение изучает основные элементы музыки и основные законы, которые применяются в музыке (звуке) в целом, то есть для всех типов музыки и во все периоды. Он касается фундаментальных вопросов, которые не являются историческими. Сфера:

Обнаружение и подтверждение этих законов гармонии (тональные законы – для тонов), ритма (временные законы) и мелодии (связь тонального и временного)
2. Эстетика и психология музыки.
3. Музыкальное образование: обучение музыке в целом, гармонии, контрапункту , композиции , оркестровке , вокальным и инструментальным выступлениям.
4. Этномузыкология.
Вспомогательными науками для этого раздела музыковедения являются: акустика , математика , физиология , психология , логика , грамматика , метрика и поэтика , эстетика.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*