Строительство деревянных домов

Дата: 25.04.2019

Деревянное домостроение происходит не одно тысячелетие, но в период глобальной индустриализации, наплыва бетона и кирпича, постройка деревянных домов отошла на второй план. Сегодня деревянные дома получили второе рождение, благодаря появлению новых технологий по обработке дерева и методов строительства можно построить долговечные и прочные сооружения.

В настоящее время много компаний предлагает услуги по строительству деревянных домов, каркасных домов, коттеджей, а также много других строений, в том числе, и элитные. В основном при строительстве используется только натуральное дерево. Существует возможность строить не только стандартные деревянные дома, но и по эксклюзивным проектам.

Строительство домов в дмитрове осуществляется в несколько этапов. Первым делом идет закладка фундамента, потом возводятся стены, и приходит очередь для настилки крыши. Следующим этапом, является внутренняя и наружная отделка домов. И в завершение происходит монтаж различного рода коммуникаций, прокладывается электропроводка, устанавливается система канализации и завершает строительство прокладка труб водоснабжения.

Очень большую популярность для строительства деревянных домов получили срубы. Во все время дом из бревен выглядел очень стильно и нес с собой природную эстетику. Уже наверняка каждый человек видел подобный дом. Выглядит такое сооружение очень привлекательно, у них красивые округлые, ровные формы, на которые не произвольно засматриваешься.

Такой дом состоит из цельных бревен, которые сложены друг на друга. Возведенный таким способом дом, всегда будет радовать вас своей красотой, теплом и уютом и не только. При обработке бревен только топором, дает возможность сохранить верхний слой дерева, который обладает очень большой плотностью. Строительство деревянных домов вот таким образом, из цельных бревен, делает дом очень прочным и долговечным, чем при иной обработке дерева. Да и строить их намного проще.

Строительство деревянных домов на Руси происходило по двух технологиям построения срубов. Они применяются и до сегодняшнего дня. Это сруб в так называемую «лапу» и сруб «в обло». Они между собой отличаются тем, что при строительстве сруба «в лапу» бревна кладутся достаточно плотно друг к другу, да так, чтобы их концы не выходили за края дома, а при возведении дома способом «в обло» бревна немного выступают из плоскости дома.

Основными преимуществами деревянного дома, является то, что они, во-первых, намного дешевле кирпичных домов, во-вторых, дерево имеет уникальную способность «дышать», тем самым сохраняет микроклимат в доме, и, в-третьих, для деревянных домов используют экологически чистые материалы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*