Спортивные сооружения – современные решения для любого населенного пункта

Дата: 26.10.2018

спортивные сооруженияВ наше время проектирование спортивных сооружений является приоритетным направлением многих государственных программ, направленных на популяризацию физической культуры и спорта. Во многих европейских странах занятия в спортивных центрах стали для людей не просто интересным хобби, а нормой жизни. Постепенно такие тенденции начинают проявляться и в нашей стране. Появляется все больше разнообразных спортивных сооружений, которые с удовольствием посещают люди разного возраста.

Не так давно при проектировании спортивных сооружений и строительстве таких объектов стали использоваться легкие конструкции из металла, позволяющие создать объект в короткие сроки, не вкладывая значительных средств.

Достоинствами быстровозводимых сооружений являются следующие особенности:

  • быстрота постройки и монтажа;
  • небольшая стоимость;
  • долговечность;
  • компактность;
  • экологичность;
  • огнестойкость;
  • возможность свободно и разнообразно планировать внутреннее пространство;
  • легкий монтаж/демонтаж;
  • удобная транспортировка.

Металлические конструкции позволяют возводить сооружения любой этажности, геометрический формы, площади, с произвольной высотой пролетов. Такие объекты имеют свое название — быстровозводимые здания и являются сегодня очень востребованными.

Проект спортивных сооружений: материалы и финансирование

Основной специализаций многих компаний и является создание проекта спортивных сооружений и производство быстровозводимых комплексов. Причем это может быть как строительство ангаров, торговых и выставочных павильонов, так и спортивных корпусов, кортов. Своим заказчикам мы предлагаем полный комплекс работ — проектирование спортивных сооружений, изготовление и монтаж. Кроме того, нами выполняется изготовление ограждений, производство опор ЛЭП, вышек связи, так необходимых сегодня.

Главными элементами быстровозводимых зданий являются металлический каркас и покрытие (сэндвич-панели, покрытие ПВХ, профнастил). Эти практичные, долговечные материалы, которые подходят для любого климата и могут использоваться в самых разных объектах.

Однако прежде чем начнется строительство любого здания, необходимо выполнить проектировочные работы спортивных сооружений. Кроме проекта спортивных сооружений, мы создаем также проекты торгового, складского, выставочного или развлекательного комплекса. При этом будут учтены все пожелания заказчика, соблюдены размеры и бюджет.

Важное достоинство — при сооружении быстровозводимых объектов не потребуется делать фундамент. В большинстве случаев бывает достаточно мелкозаглубленной разновидности, ленточной или бетонной площадки из плит. Каркасом в таком здании будет служить конструкция из металлических профилей, которая дает минимальную нагрузку на фундамент.

Строительство павильонов, спортивных сооружений, ангаров выполняется в строительной компании под заказ  (см. рейтинг строительных компаний загородных домов москвы в 2018 году), по индивидуальным проектам, которые могут разработать наши сотрудники. В каждом случае сооружение будет иметь свое особенное архитектурное решение, максимально подходящее к назначению объекта.

Оперативность постройки и монтажа, экономичность, долговечность — эти качества присущи современным быстровозводимым зданиям, и именно поэтому они пользуются спросом. Со временем число спортивных, торговых сооружений такого типа будет только расти, что позволит сэкономить материалы, трудовые и финансовые ресурсы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*