Сколько кирпича надо на дом 10х10

Дата: 14.12.2018

Любое строительство жилого дома необходимо начинать с составления проектно-сметных документов, в которых должны быть отражены все виды проводимых работ, какой должен быть использован инструмент, но самым важным в любой смете является расчет нужного материала, его оплата, а также транспортные затраты.

Вид кирпича, используемый в строительстве

Для стен можно использовать разный кирпич. В зависимости того, какая будет толщина стен минимальная (38 см) или максимальная (64 см) и вида кладки — в 2, 2,5 кирпича столько его и будет использовано. Кирпич берется для кладки внешних стен цельный или пустотелый.

Как узнать количество кирпичей в 1 м³

Чтобы построить 1 м² стены в кирпич нужно использовать 61 одинарный кирпич и 45 штук полуторных. На эту же площадь при ширине в 2 кирпича потребуется одинарного 256, а полуторных 190 штук. В полтора кирпича стена возводится из 189 одинарных и 140 полуторных кирпичей. На кладку раствор ложится в 1 см.

Теперь нужно знать площадь всех стен. Это сделать, легко зная длину и высоту их. Эти значения умножаются на стены (4) и вы в итоге будете иметь число общей площади стен дома. Теперь данное число 120 м² умножается на количество взятого кирпича в 1 м,² и получаете нужное число кирпичей для дома. Площадь дверей и окон желательно, тоже учесть. Количество кирпичей на этой квадратуре будет использовано для замены боя.

Внутренние перегородки экономичнее будет выполнить из гипсокартона, который монтируется в два листа. Такие стены будут прочными. Такой вариант выбора данного материала позволит вам сделать экономию при покупке кирпича, который стоит дороже, чем листы гипсокартона. Этот вид межкомнатных перегородок хорошо поглощает сторонний шум.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*