Шторы в детскую комнату

Дата: 30.11.2018

Мы привыкли отдавать детям все самое лучшее, поэтому детские шторы будем выбирать с учетом всех тонкостей, включая текстуру ткани, ее прочность, прозрачность, износостойкость и других характеристик.

Выбираем цвет

В детской явно нет места темным и мрачным тонам. Специалисты советуют отказаться от строгих и тяжелых элементов декора, ведь шторы для детской – это естественное продолжение общего стиля интерьера. Если ваши дети еще не слишком большие, можно оживить занавески, если нашить на них тканевые фигурки сказочных героев или забавную аппликацию.

Цвет штор для детской комнаты подбирают исходя из общих тонов. Например, если стены оформлены в мягких и спокойных оттенках, яркие и насыщенные цвета помогут оживить внутреннее пространство детской. И наоборот, если рисунок обоев часто отвлекает ребенка, лучше подойдут шторы, выполненные в спокойных тонах с мелким рисунком по краям.

Требования к ткани

Ребенок должен расти и развиваться в чистой и здоровой атмосфере, поэтому сразу отказываемся от синтетики и прочих новомодных прелестей. Материал должен быть из натурального и экологически чистого волокна, а еще, по возможности, негорючим.

Шторы для детской комнаты лучше предпочесть из ткани, прочной на обрыв, доступной для легкого и быстрого ухода за ней. Если есть возможность, выбирайте материал, который максимально пропускает солнечные лучи, ведь детская комната должна быть хорошо освещена.

Часто в интерьере детской комнаты устанавливают проектор вместо телевизора, в этом случае ткань штор должна быть плотная. Шторы не должны пропускать солнечный свет, это создаст нужные условия для просмотра видео на проекторе. Сам проектор лучше покупать известной фирмы, лампы для проектора со временем перегорают, поэтому нужно заранее убедиться, что лампу для вашего проектора можно купить отдельно, на сайте proektor-lamps.ru это можно сделать.

Шторы для подростков

Все сказанное в полной мере можно применять при оформлении детской комнаты, если ребенок еще мал. Ребенок – это личность, поэтому с возрастом с ним надо советоваться, какого типа шторы он хотел бы видеть в своей комнате.

Не удивительно, что подростки довольно часто останавливаются на строгом стиле оформления, в котором используются шторы, не слишком бросающиеся в глаза.

Не упустите возможность посоветоваться с профессиональными дизайнерами и выбирайте шторы для детской, которые точно отражают характер вашего ребенка.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*