Сараи из ПВХ или металлические сараи. Делаем выбор.

Дата: 21.04.2019

Безусловно, металлические сараи являются достаточно популярными хозяйственными постройками, но во многих случаях иметь их на своем участке нецелесообразно. Все большую популярность сейчас получают пластиковые хозяйственные блоки.

Они изготавливаются из ПВХ повышенной прочности и имеют очень привлекательный вид. К тому же они не нуждаются в покраске, а цветовая гамма таких легких конструкций очень широка. В этих блоках можно размещать все, что угодно. К примеру, ту же автономную электростанцию или компрессор Forte можно укрыть от непогоды в таком вот красивом сарайчике. Часто такие домики устанавливают над входом в погреб или овощную яму. Кроме того, в них можно оборудовать туалет.

Однако чаще всего пластиковые сараи используют по их прямому назначению, то есть для хранения различного хозяйственного инвентаря. Здесь удобно хранить велосипеды, детские самокаты, лыжи, санки, коляски и тому подобные вещи, которые не каждый день востребованы. Сараи из ПВХ удобны для хранения дров или угля. Небольшой пластиковый домик может надежно оградить доступ к уличному колодцу. Сараи из ПВХ больших размеров можно использовать для хранения, например, строительных материалов, так как они надежно защитят их от снега и дождя.

Сейчас в продаже появились разборные пластиковые блоки для размещения в них минитракторов, мотоциклов или емкостей с горюче-смазочными материалами. Многие мастеровые люди успешно устраивают в таких ПВХ блоках мастерские. Летом ПВХ не накаляется на солнце, а зимой эффективно удерживает тепло внутри мастерской.

Важнейшим преимуществом ПВХ блоков является то, что их можно быстро собирать и разбирать. Перевозка разобранного домика вообще не представляет собой никакой сложности, так как все элементы конструкции компактно укладываются в три ящика, а общий вес, в зависимости от конструкции, не превышает 86 кг.

Такие конструкции служат более 30 лет. В них изначально предусмотрена вентиляция и водоотвод. Сборка и разборка сарая занимает менее одного часа времени. Структура пластика очень плотная, а поверхность гладкая, что позволяет очень легко мыть такую постройку водой без использования специальных средств. В целом же ПВХ сараи очень прочные, так как стены и крыша их армированы. Важно и то, что в состав конструкции изначально включен твердый пол.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*