Рубленные дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна – почему это выгодно?

Дата: 30.09.2018

У вас давно возникало желание заняться возведением рубленного дома либо дома из оцилиндрованного бревна, однако вам постоянно что-то мешало реализовать вашу мечту? Получив представление о достоинствах, которыми обладают рубленные дома, вы избавитесь от малейших сомнений. Распространено мнение, что дом из оцилиндрованного или рубленного бревна не относится к числу престижных строений. Нужно заметить, что, если при разработке его проекта будут учтены мельчайшие детали, то такое строение сможет соперничать по привлекательности и стилю даже с особняком из камня. К тому же чаще всего дома из оцилиндрованного бревна имеют более интересный и необычный облик, эта ссылка приведет вас на страницу с готовыми проектами деревянных домов.

Сегодня у каждого есть возможность стать владельцем сказочного дома, небольшой избушки и даже роскошного дворца — современный дом из оцилиндрованного либо рубленного бревна может иметь ту планировку и площадь, какую пожелает сам покупатель. Воспользовавшись услугами проектировщика, вы сможете возвести такой дом, который станет предметом зависти для друзей и знакомых. У вас вместе с членами вашей семьи пропадет желание продолжать жить в квартире, где негде развернуться. Вдобавок к этому такой дом будет радовать вас своим видом, ведь он имеет уникальную отделку, которую образует рисунок, украшающий поверхности бревен.

Также здесь следует учесть и аромат древесины, естественное тепло, которым будут наполнять дом рубленные стены, пол, обеспечивающий комфорт при ходьбе по нему босиком. На основании всего этого вам станет ясно, за счет чего, проживая в деревянных домах, человек меньше болеет и сохраняет здоровой нервную систему.

Экологичность — не единственное положительное свойство, которое характерно для домов, возведенных из оцилиндрованного либо рубленного бревна. Также они обладают и экономичностью. Проживая в доме из древесины, его владельцу приходится нести меньшие расходы по отоплению и поддержанию желаемого температурного режима на фоне дома из камня. Так, если вы будете жить в рубленном доме, то вы в два раза быстрее прогреете свое жилище, нежели постройку из камня. При этом тепло будет медленнее покидать такие дома. С наступлением летнего сезона оцилиндрованное бревно начнет аккумулировать тепло, излучаемое солнцем, поддерживая в доме прохладу. Когда же наступит зима, оно согреет вас этим теплом, защитив вас от лютых холодов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*