Ремонт ванной комнаты – обходим распространенные ошибки

Дата: 26.02.2019

Часто глядя на фото с хорошим ремонтом ванной комнаты многие смотрят и даже не задумываются, что такое дизайнерское решение доступно каждому. Сами подумайте, разве имея маленькую ванну нельзя сделать ее стильной, модной и красивой?

О том, как правильно сделать ремонт в ванной комнате, чтобы избежать распространённых ошибок об этом мы расскажем далее.

Если Вы решили обложить ванную комнату плитной, то купите ее с запасом. От остатков плитки не избавляйтесь, они пригодятся в том случае, если плитка будет повреждена или расколота.

Помните и такую хитрость, что темная плитка искажает изображение в зеркале и придает коже более нездоровый вид. Выберите плитку бежевого цвета, или какую-то нейтральную.

Делая ремонт, обратите внимание на размещение полотенцесушителя. Оптимально его разместить на стене рядом с дверцей душевой кабины, в этом случае к нему будет удобно дотянуться. Купить полотенцесушитель нужного размера и формы можно в интернет-магазине полотенцесушителей на сайте www.warm-market.ru.

Говоря о потолках, то отдайте предпочтение натяжным потолкам. Они не оставят пятен после потопа от соседей, как сделал бы гипсокартон, не размокнут, а воду вылить с ним можно, проколов в любом месте.

Не делайте пол керамогранитным, когда он мокрый на нем легко поскользнуться и нанести себе ушиб. Плитку лучше выбрать лаппатированную, она не скользит и соответствует всем требованиям техники безопасности.

Освещение в ванной комнате немаловажно. Оно должно хорошо рассеиваться сверху, а так же место у зеркала и душевой кабины. Помните, если у Вас большая ванная комната, которая имеет хорошую вентиляцию, то светильники там можно располагать любые. Маленькие ванные комнаты, имеют высокий уровень влажности, поэтому выберите светильники с закрытым патроном, чтобы он не окислялся.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*