Ремонт ванной комнаты и санузла

Дата: 27.02.2019

Ремонт ванной комнаты в квартире значительно отличается от работ в других помещениях, ведь при ремонте комнаты можно «пережить» неудобства в другой комнате, а при ремонте ванной комнаты (санузла) такой «комнаты-заменителя» нет. Поэтому ремонт в этих помещениях необходимо проводить в сжатые сроки.

Ремонт ванной комнаты и санузла намного сложнее, чем ремонт остальных помещений в квартире (исключение составляет кухня), потому что ванная комната и туалет является самым опасным местом с точки зрения протечек и затопления. Поэтому важным этапом ремонта является проведение гидроизоляционных работ в сантехническом шкафу, ведь там находится значительное количество запорных кранов и соединений.

Большое значение имеет меблировка ванной комнаты, мы рекомендуем преступать к поиску и выбору мебели заранее. Начать поиски можно через интернет, к примеру шкафы для ванной комнаты можно выбрать здесь http://gemini-group.ru/shop/kolonki-dlja-vannoj-komnaty/. На сайте работает доставка по Москве и области.

Из-за сложности и важности сантехнических работ ремонт ванной комнаты в квартире относится к самому дорогому виду услуг. И это оправдано, так как там выполняется самое большое количество ремонтных работ, хотя само по себе это помещение очень небольшое по сравнению с остальной квартирой.

Главный вопрос, который волнует всех клиентов, сколько может стоить ремонт ванной и санузла? Здесь дана приблизительная стоимость ремонта (стоимость материалов + стоимость работ), та стоимость от чего стоит отталкиваться при расчетах. Но каждая ванная индивидуальна, у нее своя «история» и то, что Вы хотите сделать при ремонте тоже индивидуально. На цену влияют многие факторы:

  • площадь ванной комнаты;
  • раздельный или совмещенный санузел;
  • делается ли теплый пол;
  • из какого материала будут трубы водоснабжения;
  • необходима ли Вам перепланировка в ванной или нет;
  • будете ли Вы демонтировать сантехническую кабину или нет;
  • тип дома (кирпичный, панельный, монолит).

Поэтому, когда к Вам приходит на замеры специалист, цены могут несколько отличаться от тех, что Вы видите в таблице, как в ту, так и другую сторону.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*