Профнастил в строительстве

Дата: 06.11.2018

Развитие строительной области создаёт выгодные условия для производителей стройматериалов, которые каждый год предлагают новые товары с улучшенными свойствами. Высокую популярность среди крупных застройщиков и одиночных строителей получил такой материал, как профнастил на сайте можно увидеть профилированные листы, покрытые полимером. Этот материал отлично подходит для обустройства кровли или облицовки стен.

Существует некоторое сходство между металлочерепицей и профнастилом. Оба материала производят из рулонной оцинкованной стали методом проката. Разница заключается во внешнем виде: профнастил напоминает обычный шифер, а металлочерепица имитирует керамическую черепицу.

Профилированные листы классифицируют в зависимости от особенностей производства, толщины листа и высоты гофры. Существуют следующие категории материала:

1.Несущий профнастил применяется для опалубки и монтажа плоскостей между этажами. Этот вид устойчив к нагрузкам за счёт высоты гофры и дополнительных бороздок в листе.

2.Более тонкий и лёгкий стеновой профилированный лист. Его часто используют для утепления стен, сооружения вертикальных плоскостей или декоративной обшивки строительной поверхности.

3.Отлично себя зарекомендовал в качестве строительного материала кровельный профнастил. Несмотря на небольшой удельный вес он достаточно прочный, поэтому часто используется при монтаже разных перекрытий, ворот или строительстве крыш.

4.Особое внимание среди дизайнеров заслужил декоративный профнастил. На его поверхность с помощью специальных технологий наносится защитное покрытие с разными изображениями.

Популярность материала в строительстве обусловлена его отличными эксплуатационными характеристиками, лёгкостью в монтаже и долговечностью. Несмотря на ряд преимуществ, профнастил имеет вполне доступную цену.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*