Правильный проект сруба

Дата: 11.02.2019

проект срубаСрубы домов — это довольно дорогое удовольствие. Но высокие Цены оправдываются от полученных приятных ощущений во время проживания в хорошем, прочном и экологичном доме. Можно значительно сэкономить деньги на строительство сруба, тщательно продумав его проект.

Определите для начала назначение здания, что там у вас будет: летняя кухня, дополнительная гостиная, детская комната, баня, Рабочий кабинет в срубе или жилой дом для всей семьи. Соответственно рассчитайте размеры и обозначьте расположение комнат.

Затем разделите помещения на полезную и дополнительные площади. Подумайте в каком месте можно сэкономить на лишних внутренних перегородках. Например, сейчас модно делать вход сразу в гостиную без узкого коридорчика. Часто совмещают кухню и столовую. Проёмы между комнатами оформляют большими декоративными арками, экономя на дверных полотнах и получая дополнительное украшение. Между комнатами можно сделать проёмы для встроенных шкафов, так вы получите дополнительную жилую площадь. Расширить площадь для отдыха можно открытой террасой.

Часто заказывают дома, размером 6 на 8 квадратных метров. Здесь можно распределить комнаты следующим образом: на первом этаже столовая, помещения для Бани и открытая терраса, а на втором этаже рабочий кабинет и спальня с балконом.

Другой вариант расположения комнат: на первом этаже открытая терраса, кухня с гостиной, подсобное помещение и две спальни, на мансарде игровые комнаты для детей или мастерская. По площади комнаты могут иметь размеры: 2,5 × 3,0 м2; 3,5 × 3,0 м2. Гостиная и кухня 8 × 3 м2. Удобная терраса проектируется на всю длину здания, примерно 8 × 2 м2.

Если на фундамента не стоит экономить, так как его стоимость от вашего мнения мало зависит потому, что проект такого важного цикла в строительстве определяется в зависимости от качества грунта и веса конструкции здания, то над устройством более дешёвой кровли можно и поразмышлять. Не стоит делать много скатную крышу со сложным рельефом. Возможно, что она будет выглядеть изысканно. Но проводить в дальнейшем ремонтные работы будет проще и дешевле на односкатной или двускатной крыше.

Цены на устройстве срубов можно немного уменьшить, если совместить в проекте комфорт и целесообразность. Обращайтесь к нам за советом, мы рады наладить с вами дружеские Контакты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*