Первичный полиэтилен: материал низкого и высокого давления

Дата: 03.11.2021

Материал данного вида появился в Германии, изобретен ученым Гансом фон Пехманном. Был открыт случайно, что произошло в 1899 году. В то время полиэтилен низкого и высокого давления не был востребован, им заинтересовались лишь в 1933 году. С использованием данного материала делают упаковку, с него производят кабель.

Продукт делится на два вида:

– ПНД;

– ПВД.

Полиэтилен высокого давления

Материал является основой полиэтиленовой упаковки. Гранулы ПВД, как и полученные из них изделия, легкие, имеют высокую прочность и эластичность, устойчивы к химическому воздействию, не пропускают воду и пар.

Качество полиэтилена, полученного под высоким давлением, зависит от плотности основы — использованного полимера. В данном случае таким образом определяются показатели жесткости и устойчивости. На изделиях, основа которых — гранулы ПВД, должна присутствовать маркировка, т. к. при чрезмерных нагрузках образуются трещины.

Полиэтилен низкого давления

Из данного материала изготавливают множество различных товаров. Широкий ассортимент представлен пакетами, пленками. ПНД используют в качестве основы для производства самой разнообразной упаковочной продукции.

Приобретение данного продукта – возможность изготовить большое количество изделий. Продукция, произведенная из ПНД, имеет высокую прочность, сохраняет целостность при растяжении, воздействии химических веществ, является водонепроницаемой.

Полиэтилен низкого давления применяют в зависимости от выполненной переработки. Путем экструзии получают:

– пневмопроводы;

– газопроводы;

– напорные трубы;

– ленту для изоляции;

– пленку;

– соединительные детали.

Данный метод позволяет производить надежные электротехнические и технические изделия. В результате прессования получают листы, а методом литья – фитинги, технические и бытовые изделия больших размеров. Путем выдувания образуются изделия, предназначенные для использования в быту.

Заказать оборудование для выдува пэт бутылок сегодня не проблема. Заходите на proplast.ru!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*