Особенности строительных лесов

Дата: 25.06.2019

Рамные леса активно применяются во всех областях строительства — начиная от строения сооружений и заканчивая ремонтом и отделкой фасадов. Высота строительных лесов может быть до 60 метров, если есть прочный крепеж к фасаду с помощью анкеров, но даже при такой высоте масса вышки незначительная, если сравнивать с другими видами лесов.

В чем заключаются особенности строительных лесов?

Строение строительных лесов не имеет сложностей: оно состоит из состыкованных несущих конструкций, которые закреплены между собой диагональными и горизонтальными элементами. Чтобы строители были в полной безопасности, вышки туры оснащены защитной изгородью, креплением и металлическими щитами для передвижения рабочих. В простой комплектации рамные леса применяются на ровных сторонах, так как изначально нет возможности обхода преград. Но если стены сооружения кривые, тогда можно смешать рамные леса с хомутовыми, и конструкция примет любую форму. Рамная вышка строительная сочетается со всеми типами сооружений или используются для создания подвесных конструкций.

В чистом и смешанном виде рамные конструкции строятся одинаково оперативно, благодаря небольшому весу деталей и простому способу соединения, при котором все элементы становятся на свои места, что позволяет даже малоподготовленным рабочим выполнять сборку лесов без последствий.

Хомутовые леса являются болтовыми конструкциями, разработанными специально для сложных сторон конструкций. Если требуется миновать балконы, навесы и козырьки, используется конструкция из хомутовых лесов, детали которых крепятся между собой с помощью поворотных и неповоротных хомутов. Особенности таких лесов состоят в применении их на любых труднодоступных местах, также в комбинировании с другими типами лесов.

Клинковые леса являются универсальной строительной конструкцией с клиночным крепежом деталей. Леса применяются для создания концертных площадок. Если выбирать такой тип леса, нужно четко представлять, для каких целей они будут использоваться. Перед тем как сделать заказ строительных лесов, нужно разработать план выполнения работ и получить разрешение в специальных инстанциях. Дальше нужно составить заявление на определенные детали лесов. Если хотите строительные леса купить, не рекомендуется выполнять заказ на основании квадратных метров, так как каждый изготовитель по-своему считает комплектацию, которая может сильно разниться от вашего плана.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*