Обеденный стол для всей семьи

Дата: 25.04.2019

Обеденный столЕсли вы хотите, чтобы в вашей семье царило благополучие и доверие, у вас обязательно должен быть обеденный стол, за которым вы могли бы собираться все вместе не только за обедом, но и на праздники, на семейные советы, принять гостей и родственников.

Обеденный стол: основные функции

Основная функция обеденного стола – обеспечить членам семьи комфортные условия для приема пищи. Поэтому он должен быть удобным, достаточно вместительным. За ним должна комфортно разместиться вся семья, а по праздникам – и гости.

Но кроме этого, такой стол является одним из основных предметов мебели в кухне или столовой, во многом определяет атмосферу в этих комнатах, делая их по-домашнему уютными или суперсовременными, классическими или оригинальными.

Обеденный стол: виды

Мебельный рынок насыщен сегодня самой разнообразной кухонной мебелью, в том числе и обеденными столами разнообразных форм и размеров, рассчитанных на любой кошелек, выполненных из разных материалов.

Классическая модель – это чаще всего стол обеденный деревянный прямоугольной формы. Такой вариант подходит к любому интерьеру. Эти столы уютны, стабильны, выглядят безукоризненно и достаточно престижно. Не менее традиционен и круглый стол обеденный, форма которого лучше всего сближает сидящих за ним людей.

Стол обеденный стеклянный – это более современный выбор для любителей стиля хай-тек. Прочное закаленное стекло вполне безопасно и может выдержать большие нагрузки.

Для владельцев малогабаритных квартир интересны будут модели столов с трансформацией, увеличивающие при необходимости площадь столешницы из гранита:

  • стол обеденный раздвижной – состоящая из двух частей столешница раздвигается в стороны, а на освободившееся место укладывается дополнительная часть;
  • стол обеденный раскладной – стол-тумба или стол-книжка, боковые части которого поднимаются, становясь столешницей полноценного стола;
  • стол-трансформер обеденный – стол, имеющий немного более сложный механизм трансформации;
  • вариантом таких столов может быть стол журнально-обеденный, который в сложенном состоянии представляет собой журнальный столик, а в разложенном – обеденный стол.

Обеденный стол: особенности выбора

Выбирая стол обеденный для столовой, нужно подумать, как он будет сочетаться с другой мебелью комнаты, сколько человек он должен вместить. От этого будет зависеть выбор дизайна, материала, размеров стола.

Если столовая просторна, в нее можно поставить обеденный стол большой прямоугольной или круглой формы. Если же места не очень много, стоит остановиться на небольшом столе-трансформере. Современные кухни чаще всего не балуют хозяек своими размерами, поэтому обеденные столы для кухни также бывают небольшими, чаще всего, раскладными или раздвижными.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*