Наружное утепление дома плитами из пенополистирола

Дата: 28.05.2019

Наступающие зимние холода заставляют многих задуматься об утеплении своего дома. Одним из на и более не дорогих и не особо сложных способов сделать своё жилище более комфортным для проживания является утепление его при помощи плит пенопласта.

Прежде всего надо разобраться с вопросом почему же стены дома лучше всего утеплять с наружной стороны, а не с внутренней. В воздухе вокруг нас всё время присутствует водяной пар, который может проходить сквозь стены. При определённом понижении температуры он превращается в воду и если помещение имеет лишь внутреннее утепление, то его стены не будет прогреваться и станут накапливать влагу. В результате чего, во-первых, будет происходить их разрушение во-вторых накопление влаги межу стеной и внутренним утеплителем, а это может привести к образованию плесени и грибка. Если помещение имеет наружный слой утеплителя достаточной толщины, то тогда влага будет скапливаться в нём и не проникнет в ваш дом.

Наружное утепление квартир в Киеве включает в себя применяемые плит из беспрессового пенополистирола, которые имеют более привычное название — пенопласт. Такие плиты имеют повышенную плотность, безопасны в экологическом отношении, пропитаны специальными составами в результате чего почти не восприимчивы к воздействию огня и конечно же прекрасно сохраняют тепло вашего дома и обеспечивают его долголетие. Ещё несомненным плюсом данного материала является его малый вес, что снижает нагрузки на стены и фундамент дома, а также возможность декоративного оформления фасада.

Минусом данного материала является его хрупкость даже при использовании специального армирующего покрытия и выделение токсичных веществ при пожаре.

Утепление стен дома плитами из пенопласта является не сложным процессом сделать который можно вполне без привлечения специалистов. Для этого стены дома надо тщательно зачистить и загрунтовать, что бы укладка происходила на ровную и плотную поверхность. Крепление плит производится при помощи клея и тарельчатых дюбелей не менее пяти штук на квадратный метр. При установке дюбелей следует дождаться полного высыхания клея. Армирующую сетку укладывают на слой клея нанесённый на поверхность пенопласта и конечно же не следует забывать про тщательное заделывание щелей между плитами и герметизацию устанавливаемых сверху металлических козырьков. Также надо соблюдать температурный режим не производить работы если на улице ниже пяти градусов тепла либо выше двадцати семи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*