Москитная сетка на пластиковые окна

Дата: 08.01.2019

Когда подходит летний сезон, многие ужасаются, вспомнив о комарах и надоедливых насекомых. Поэтому они спешат установить на окнах защитную секту. Поговорим о преимуществах и недостатках каждого из видов.

Для начала, поговорим об общем преимуществе сеток на пластиковые окна:

  1. Защищают от насекомых.
  2. Не допускают проникновения тополиного пуха в помещение.
  3. При открытом окне не дает каплям дождя или града попадать внутрь.
  4. Используются экологически не вредные материалы.
  5. Широкий выбор цвета, который отлично подойдет к любому окну.

Сегодня рынок предлагает множество видов и типов москитных сеток на пластиковые окна. Изготавливаются они примерно по одному и тому же принципу, поэтому немногим будут отличаться. Но есть и более современные и универсальные.

Москитная сеткаСостоят из алюминиевых профилей, соединенных специальными уголками. Они образуют рамку, на которую и натягивают сетку. Рассмотрим самые популярные и распространенные их всех.

Рамочная москитная сетка. Она выполняется в довольно простой конструкции — алюминиевая рамка и натянутого полотна самой сетки. Она прочная и не растягивается со временем.

Не требует особого ухода. Крепится легко, что позволяет в любой момент снять и помыть ее. Существует в различных цветах и оттенках.

Москитная сетка антикошка. Особого отличия от предшественника она не имеет. Но есть один нюанс — изготавливается из более прочного материала. Это позволяет не боятся за домашних животных — прогрызть, прорвать или выбить ее питомцам будет сложно. Есть один недостаток: маленькая светопроницаемость.

Чтобы обеспечивать прочность, волокна сетки находятся близко друг к другу. А это затрудняет светопоток.

Рулонная москитная сетка. Ее хорошо использовать на балконах. Конструктивная особенность в том, что она сворачивается в короб. Он не велик по размерам и не занимает много места.

При необходимости, сетку можно сложить в рулон, а потом развернуть обратно. Это функция облегчает и делает удобным ее использование. Недостаток только один — такая сетка выполняется ограниченным размером – 2 м2.

Из-за этого могут возникнуть трудности с ее установкой.

Рассмотрев лишь некоторые из всех возможных видов и вариантов исполнения москитных сеток, можно уверенней делать выбор. У таких сеток множество других достоинств и функций, поэтому она может оказаться полезной не только для защиты от насекомых и пуха.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*