Монтаж пленочного теплого пола своими руками

Дата: 10.02.2019

 

На первом этапе укладывается теплоизолирующая прокладка, которая снизит тепловые утраты. Важно использовать материал, покрытый металлизированной лавсановой или полипропиленовой пленкой, толщина которой составляет 3 мм. Также можно использовать техническую пробку такой же самой толщины. Следующий этап — это укладка тепловой ИК пленки, которая покрывается материалом пола. И всё, пол готов к эксплуатации.

Очень популярно укладывать пленку под керамогранит и керамическую плитку. Самый оптимальный вариант это пленка в 220 Вт, она подойдет для частных домов и квартир на первом этаже. Пленку для покрытия под деревянную поверхность лучше взять мощностью в 150 Вт для квартир начиная со второго этажа. Иногда, для более качественно фиксации, используют монтажную строительную сетку с ячейками от 5 до 45 мм. Сетку укладывают на пленку и крепят точечно к первичной стяжке.

Уникальность данного способа заключается в монтаже на цементно — клеевом растворе. Это делается с той целью, чтобы первичная стяжка и раствор хорошо сцепились. Если вы используете данный метод, то придется немного подождать до полного высыхания стяжки, приблизительно 20 дней.

В конечном итоге вы получаете у себя дома приятную и уютную атмосферу. Современные технологии обеспечивают простоту установки и высокого качества результат, который при правильно эксплуатации, прослужит долгие годы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*